Происшествия «Остановись, тебе же лучше будет!»: пьяный водитель устроил гонку по встречке и 7 раз нарушил ПДД

«Остановись, тебе же лучше будет!»: пьяный водитель устроил гонку по встречке и 7 раз нарушил ПДД

Ему только вернули права, и вот опять

Пьяный водитель устроил гонку от полицейских по дворам 

В Зеленогорске сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который спровоцировал погоню. В итоге на водителя составили 7 административных материалов за нарушения ПДД и возбудили уголовное дело.

Все произошло сегодня ночью. Инспекторы ДПС патрулировали улицы города и заметили автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого, двигаясь по дворам, пытался не попадать в поле зрения дорожной полиции. Сотрудники проехали за ним — водитель нажал на газ и устроил погоню, в ходе которой несколько раз грубо нарушил ПДД.

24.мвд.рф

После непродолжительной гонки водитель остановился и попытался убежать вместе с пассажирами, но был задержан автоинспекторами. Пассажиры сбежали.

Водителем «шестерки» оказался 23-летний местный житель, который, как показала экспертиза, был еще и пьян. Инспекторы ДПС установили, что чуть больше года назад задержанный уже был лишен водительских прав на 18 месяцев за нетрезвую езду. Нарушитель привлечен к ответственности по двум статьям административного кодекса (за передачу управления лицу, заведомо не имеющему права, за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Представитель ведомства сообщает, что возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения». Кроме этого, в отношении водителя составлено 7 административных материалов: за управление транспортом, будучи лишенным права, за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, за движение по тротуарам и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за невыполнение требований дорожных знаков и движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Местный житель также будет привлечен к ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства