перейти к публикации
62 комментария к публикации

Война продолжается: жители дома на Линейной решили блокировать въезды в свой двор со всех сторон

Гость
13 февраля 2020, 21:56
Я тоже живу на Линейной, только выше... И вот я понять не могу, значит эти владельцы переплатил и 10-15%, теперь они не паркуются в своих элитных дворах. А они паркуются теперь на Линейной, прямо на проезжей части, и считают что это нормально. По одной полосе в каждую из сторон занимают ведра элитных жильцов... И стоят там круглыми сутками. Это с какой стати? И ещё, ничьих машин там кроме элитных жильцов там и нет в помине, там кругом только они. Так что пусть сами разбираются между собой. Такая же тема и в Образцово, и в Кленовых двориках всяких...
Гость
13 февраля 2020, 20:10
Как они туда попадают? Двор ведь закрытый! Откуда у них чипы?
Гость
13 февраля 2020, 22:58
А я думал, что закрытый, да и ещё элитный двор минимум шлагбаумом от тех, кто 15% зажмодил, отгорожен..... измельчала что-то элита:-))))
Гость
14 февраля 2020, 00:16
Там же двор закрыт, как чужие то заезжают не пойму, сами от себя блокируете проезды? А вот то что на проезжей части машин целая вереница, это меня возмучает, одну полосу движения блокируете, создаете пробку и аварийную ситуацию
Гость
14 февраля 2020, 10:27
Я вот не пойму, у нас во дворе Ястынская 17а, вообще нет работающих людей!!??? В любое время дня и ночи весь двор заставлен машинами, хрен пройдешь к подъезду, некоторые приросли уже к асфальту, хотя в округе как минимум пять полупустых платных стоянок. Сам ставлю авто на стоянке и не потею, 70 р в сутки, или люди все экономные пошли или лень дотащить свою жопу до стоянки триста метров😎.
Гость
14 февраля 2020, 09:24
Ходим в детсад рядом с этими домами. И лично мне искренне жаль всех жителей этих домов. К застройщику вопросы в первую очередь. Муравейники до небес, а ведь места на движение просто нет!!! Какой кошмар там творится в Часы пик утро/вечер🙉🙈🐵. Все друг на друге!! Все злые и раздраженные, Выезд на линейную стихийный, нерегулируемый. И да, как только сдали эти дома, на дороге от самой ленты до караульной целый ряд занимают припаркованные авто. Как хорошо, что мы переехали из Покровки. Жить там становится очень тесно. Платили по 10 тыс за подземку 3 года подряд, но спали спокойно.. А жители эти все годами будут омлетами неугодных авто мазать, ибо это не искоренить. Главное чтоб за ружьё не брались
Гость
14 февраля 2020, 10:44
И смешно и немного жаль всех жителей муравейников-новостроек. Что покровка, что росы и сейчас друзья купили квартиру в Преображенском, дак там еще не все сдалось, скоро тоже самое будет. на Ярыгинском проезде всего пробка утром по узенькой дорожке. А я живу в старенькой панельной пятиэтажке, соседи тихие бабули, в любое время есть место для парковки возле дома. Ляпота.
14 февраля 2020, 13:03
Жители этой Линейной 122 уже заработали себе не очень то хорошую репутацию. Ну и кто у них будет покупать их квартиры в этом доме, когда им самим все это надоест и они захотят переехать?
Гость
13 февраля 2020, 20:40
Арбан та ещё конторка . О людях думает в последнюю очередь , главное личная нажива . У нас на Толстого 17 продали одному мажорику все парковки , он взвинтил цены по 7700 за парковочку.
Гость
13 февраля 2020, 20:41
Шлагбаум, не? Поддерживаю жителей, у самого не двор, а парковка.
13 февраля 2020, 23:38
это при домовая территория, и голосование собственников может решить, каким делать двор, закрытым или открытым. Что мешает огородить двор забором и посадить человека открывать - закрывать ворота? может конечно это трудно из-за особенностей двора, не была там. я такой выход вижу. А активистам желаю заняться делом, работать и платить налоги. А то все дофига принципиальные стали.
Гость
13 февраля 2020, 23:43
Собственники Элитных ?квартир(тьфу-тьфу),когда к Вам не сможет подъехать скорая-пожарная,чего будете писать?Или ПИсать? Как говорят в Украине -Бачили очи-шо покупали...
Гость
14 февраля 2020, 10:27
Редакция, зачем вы вводите читателей в заблуждение. Вопрос не в том, что чужие не могут парковаться, а свои могут. Вопрос в полном запрете парковки! Да и вообще, если пишете новости, то старайтесь, действительно, не походить на желтую прессу. Узнайте, поговорите с людьми. Я житель этого дома, я видел план. Данный проезд - это пожарный проезд. По закону там вообще не должно быть машин. В противном случае, на одна пожарная бригада не подъедет. Наведите справки, уточните у МЧС, если не верите. Но не пишите однобоко. Вникнете в суть проблемы и опишите ее объективно. А вся проблема - в глупой организации этого со стороны застройщика. Арбан сделал рекламы "Эталоны Арбана - двор без машин", подсунул людям, но по факту толком ничего не организовал. Так что будущие покупателе квартир у данного застройщика, подумайте, так ли все будет у вас в реальности, как и на картинке.
13 февраля 2020, 22:00
за блокирование проезда положена эвакуация
Гость
13 февраля 2020, 20:13
И у блокировщиков будут так же спущены колёса, как и у парковщиков
Гость
14 февраля 2020, 00:37
это тот дом где из однушки 33 квадрата умудрили сделать трёшки и еще втюхать их по цене самолета? Аххаххаа, микроквартирки с микропарковками. боюсь предположить какой там лифт, наверное тоже особенный например высотой полтора метра.
Гость
14 февраля 2020, 00:22
как инетересно туда неживущие попадают если ворота во двор ведут . жильцы и паркуются
Гость
14 февраля 2020, 01:54
В элитных домах подземные парковки должны быть', там машины и ставят.
Гость
13 февраля 2020, 20:42
А вообще лучше закрыть двор для всех автомобилей. Кроме экстренных служб и погрузки/разгрузки чего-либо.
13 февраля 2020, 22:02
Это ж супротив конституции прут бузотёры !!! Хотят переть , то пусть меняют , а так на святое замахнулись , на скрепы
Гость
13 февраля 2020, 21:03
жители этого жк своим поведением ничего кроме отвращения не вызывают, если честно. недоЫлита какая то
13 февраля 2020, 20:12
да это же несанкционированный митинг. кто знает какие запрещенные темы могут обсуждать те кто блокируют в своих автомобилях...
Гость
13 февраля 2020, 20:15
Блокируют проезд значит нарушают Конституцию дающее право на свободу передвижения. В прокуратуру на них.
Гость
13 февраля 2020, 23:21
Вроде 330 УК РФ-самоуправство
Гость
13 февраля 2020, 20:12
Попахивает не качественными сливками
Гость
14 февраля 2020, 09:19
Не реклама! Но как бы застройщики которые хотят сделать двор без машин не строят дорогу во дворе и делают подъезды на 2 стороны - с одной подъезд транспорта в случае погрузки/выгрузки, а со второй стороны пешеходные дорожки и дворовая территория. Эта система, не без нареканий по-поводу мусорок, но работает в "Живем". Нет дорог - нет парковки.
Гость
14 февраля 2020, 10:51
У них же там ворота с двух сторон стоят! О чем речь?
Гость
14 февраля 2020, 13:59
Купил машину - купи гараж
Гость
13 февраля 2020, 22:40
"Грамотность" объявления зашкаливает. Словарём Ожегова перекройте выезды, недоучки.
Гость
14 февраля 2020, 08:29
То ли дело в Росах- в тесноте, но не в обиде
Гость
14 февраля 2020, 14:53
Как тяжело жить. Больше всего посмешило про "элитную покровка" ))))
Гость
15 февраля 2020, 05:37
А что управляйка не может решить этот вопрос?
15 февраля 2020, 10:30
Что-то я не догоняю. Если я заехал, поставил авто на ночь, а утром не смог выехать, потому что проезд заблокирован, я, что, не могу позвонить в ГИБДД и вызвать эвакуатор для освобождения проезда???
Гость
17 февраля 2020, 04:27
Так и будут бедолажки тратить свое личное время и драгоценные минуты жизни на борьбу с чужими машинами в городе милионнике, на смену одним чужим машинам появятся другие, на смену яйцам придут биты...Печалька.Закрытый двор это всегда шлагбаум или ворота на пульте.Что мешает жителям обратиться в УК "Покровка-Лайф", поставленную застройщиком от Арбана, провести собрание и закрытую территорию сделать действительно закрытой.
Гость
14 февраля 2020, 00:19
Нгс как всегда на свой манер исковеркали новость! С чего вы взяли , что паркуются те кто там не живет ! Как раз и паркуются жильцы дома у которых есть чип от ворот! Просто есть решение жильцов , что или на подземном паркинге или ха воротами! Для погрузки разгрузки пожалуйста заезжай хоть кто и хоть когда, но не оставляй на сутки там авто
Гость
14 февраля 2020, 09:08
Молодцы активисты, поддерживаю.купил авто, будь добр содержать его и при этом другим не мешать. Есть платный паркинг, пользуйся.
Гость
15 февраля 2020, 08:57
Вот во всяких европах и япониях как? Получил мужик зарплату 5000 евро(к примеру). И начинаются проблемы. Что делать? Купить парковочное место или оплачивать аренду этого места? И мучается бедный мужик, и не может найти решение. У нас все по другому. У нас нет таких проблем. Получила мать одиночка (разведенка) зарплату 12000 рублей, и она не задумывается о парковке своего старенького праворукого витса, доставшегося от спившегося мужа. У нее этот вопрос решен на уровне генплана застройки Красноярска.