Происшествия «Может быть поджог»: девушка с 5-летним ребёнком осталась без вещей и дома из-за страшного пожара

«Может быть поджог»: девушка с 5-летним ребёнком осталась без вещей и дома из-за страшного пожара

Подруги объявили сбор средств в помощь погорельцам

Ольги с сыном не было дома, когда произошел пожар

Вчера днём в Солонцах сгорел частный дом, в котором проживала Ольга со своим 5-летним сыном. В момент возгорания дома никого не было — Ольга ездила по рабочим делам, а ребёнок был в детском саду. О том, что дом загорелся, Ольга узнала из соседского чата. Она просила соседей вынести из дома документы, но было уже поздно. Дом полностью выгорел всего за 40 минут.

— Что стало причиной пожара, пока не ясно. Пожарные говорят, что замыкания не было, вчера вечером приезжала полиция, они работали до 12 ночи, говорят, что от печки дом не мог загореться — то есть либо поджог, либо замкнула проводка, — рассказывает подруга пострадавшей Татьяна.

Вместе с домом Ольги сгорели все ее вещи и вещи ребенка. Родственников в Красноярске у них нет, родители проживают в Челябинске. Сейчас Ольга с сыном временно разместились дома у подруги. Муж Ольги работает вахтовым методом и находится не в Красноярске. Сейчас он едет в город, чтобы помочь решить проблему с жильем.

Ситуация осложняется тем, что у пары остались кредиты, которые недавно взяли на новую мебель. Также сам дом находится в ипотеке, которую нужно платить до 2030 года. Ипотека застрахована не была. Сам дом восстановлению не подлежит.

— Внутри всё сгорело полностью, вплоть до алюминия. Снаружи осталась пластмасса, но если убрать ее, то внутри уже ничего нет, — рассказывает Татьяна.

После призыва в соцсетях красноярцы поделились с Ольгой вещами для неё и ребёнка. Сейчас сбор вещей уже закрыт — собрали всё необходимое, — но пострадавшим по-прежнему требуется материальная помощь. Посмотреть реквизиты для помощи Ольги можно на странице её подруги в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В понедельник мы рассказывали о пенсионере, который просит милостыню у супермаркета в Северном. После новости на NGS24.RU и многочисленных призывов в соцсетях красноярцы пожертвовали ему миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства