Вред экологии от прорыва дамбы на Сейбе оценили в 2,7 миллиона рублей
15 ноября 2019, 17:47
Гость
15 ноября 2019, 18:11
Какие молодцы, уже деньгами вред нанесенный деятельностью человека, экологии, оценили. Наверно столько денег понадобиться, чтобы вернуть экологию в нормальное состояние, в том районе загрязнения. Ммм, забавно.
Ну оплатят они этот штраф, и куда пойдут деньги? В бюджет? А на восстановление экологии их потратят или опять на содержание чиновников? Получается опять круг замкнется, за счёт природы содержим...ну собственно вы знаете
Гость
15 ноября 2019, 20:29
2,7 млн всего. что можно сделать на эту сумму? Только погоревать хватит. Все кто связан со стройкой это понимают
Гость
16 ноября 2019, 14:41
Почему только трое отвечают за эту трагедию и экологическую катастрофу?
Нужно привлекать к ответственности и учредителей Холдинга, в частности Гурьянова
И когда получат компенсацию родственники пропавших без вести
Гость
16 ноября 2019, 17:24
Наверно в России экологи самые бессовестные и коррумпированные
Гость
15 ноября 2019, 23:30
Наша природа , наше достояние Как и человеческая жизнь русского человека оценивается приблизительно в районе нуля .
Я думаю что ущерба окружающей природе там нет, так как в водах реки находится обычная глинистая муть, которая с первым же половодьем уйдёт и река снова очистится. Уже сто раз так было.
Гость
16 ноября 2019, 07:05
По Сисиму сплавляюсь около 10 лет. Каждый год с завидной периодичностью по Сисиму идет глинистая муть .Не однажды после сплава звонили в Минприродресурсов края. Так что о постоянном загрязнении реки знали все ,так же как и о кустарных дамбах. Но видимо всем давали денег.А сейчас вдруг возбудилась и природоохранная прокуратура и Ростехнадзор и т.д..Так вот самое время найти в этих структурах виновных и не то что выгнать с работы , а пересажать их.
Гость
16 ноября 2019, 10:34
А по другому никак. На р. Сисим стоят три полигона по добыче россыпного золота открытым способом. Все эти полигоны периодически, обычно в ночное время сбрасывают воду из хвостохранилищ (отстойники). Это Россия, здесь только с помощью общественного резонанса можно что-то изменить. Чиновники заинтересованы только в личном обогащении
Гость
15 ноября 2019, 21:48
На 2,7 молока у бабушки купишь щас.
Гость
16 ноября 2019, 07:17
Прикол еще в том ,что Сисим охраняют егеря Сисимского заказника. Так вот они на эту грязь по Сисиму любуются каждый день . Это еще раз доказывает ,что все инстанции о загрязнении в несколько лет знали .А теперь прикиньте весь масштаб этой адской кухни ? Все прогнило !!!
Гость
16 ноября 2019, 10:36
На р. Сисим стоят три полигона по добыче россыпного золота открытым способом. Все эти полигоны периодически, обычно в ночное время сбрасывают воду из хвостохранилищ (отстойники).
Это Россия, здесь только с помощью общественного резонанса можно что-то изменить. Чиновники заинтересованы только в личном обогащении....
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
5 м/c,
с-з.
741мм 79%Вред экологии от прорыва дамбы на Сейбе оценили в 2,7 миллиона рублей