17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
30 окт 2019 в 15:13

Жаловались а потом перестали, вы что то делали после жалоб или они поняли что ничего не меняется поэтому смысл жаловаться!??

Гость
30 окт 2019 в 19:56

Служил 2 года срочную, было около 10 мразей о которых бы не сожалел тогда. Такое легко могло случиться в порыве гнева, безвыходности. Нам патроны не давали, понимали видимо последствия. Также не принято было жаловаться никому - себе хуже. Видимо почти ничего за 17 лет не изменилось и похоже не изменится при рабстве.

31 окт 2019 в 08:58

некоторые так радуются что когда они служили у них типа все хуже было. И гордятся тем что они то все вытерпели и не жаловались ни куда и не стреляли не в кого.Вы героеями себя после этого считаете? тоже великое достижение,потерпеть пока остальные глумятся над собой) У нас так потом вся страна гордится что терпит)

ОТВЕТИТЬ
Ната
30 окт 2019 в 17:32

Командиров всех под суд. Если был бы
порядок в части ,трагедии не случилось. Они все знали,закрывали на этот беспредел глаза. И вот таким мы отдаем своих детей. А потом говорят почему все косят от армии. Потому что мы хотим видеть своих детей живыми,!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 16:40

Открою секрет, в любой военной части есть командир, способный обозвать, унизить и даже ударить))

Гость
30 окт 2019 в 13:42

Скажу больше. Ещё во времена моих школьных лет, ходили байки про службу в тех краях ,особенно "прославилась" Чита. В школе всех пугали, типо, не дай бог туда попасть. Жаловались на дедовщину. Говорили , что чем дальше от Москвы, тем хуже.

ОТВЕТИТЬ
Стас
30 окт 2019 в 14:27

ЗабВо, Забрали вернись обратно.

ОТВЕТИТЬ
Ясолдат
30 окт 2019 в 12:55

Терпят унижение без жалоб, впрочем не удивлен

Михаил
30 окт 2019 в 17:24

Командир, зам по воспитательной....... Вот кого наказывать надо сейчас в первую очередь. И показательно с большими сроками

Забайкалец
30 окт 2019 в 20:22

Ощущение что мы изверги какие то

Гость
30 окт 2019 в 21:19

надо начинать от шакалов то есть офицеров проверку они в армии начинают дедовчину если нормальный офицер и в роте все нормально к сожалению виновный офицер сдох туда ему дорога в ад

Елена
30 окт 2019 в 18:08

Эта трагическая тема связанная с солдатом-срочником не выходит у меня из головы...мои младшие братья все отслужили в РА...от Калиниграда до Камчатки, и даже в Армении...ни один из них в период службы не пожаловался на условия в вч...но, после, когда они вернулись, их рассказы ввели меня в шок (не очень любят вспоминать эту тему)...один из братьев служил на Камчатке...в их вч творился беспредел...шакалы (офицеры), сержанты издевались над срочниками, избивали так, что на теле не было живого места, более того издевались и по национальным признакам...те ребята, кто не выдерживал унижения и оскорбления, по состоянию здоровья после госпитализации, комисовались....братишка мой выдержал все "испытания", отслужив два года, вернулся домой младшим сержантом.

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
31 окт 2019 в 19:28

Всего четыре месяца тот солдат служил. Три, как принял присягу и оружие с боевыми патронами ему доверили в руки?!. За такое короткое время освоить воинский устав и устав несения караульной службы- нереально. Надо два года службы возвращать, или полностью на контрактную переходить.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 окт 2019 в 23:23

Все комментарии от тех, кто либо чмырем был в армии, либо вообще там не был!!! А подонок этот малолетний должен понести наказание!!!! Чтобы не повадно было каждой сопле зелёной такие страшные вещи совершать. Нытики и хлюпики сейчас идут в армию служить, мамочки звонят и при первой же возможности попу подтирают. Тьфу!!! Жалко родителей и родных погибших(((( А скота этого посадить и не выпускать, потому что повторит обязательно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
31 окт 2019 в 01:30

Внуку идти в армию, что будет там с ним? Думать боюсь.

Бывший Нижнеамурец
31 окт 2019 в 03:09

Я вам поражаюсь, родители. Сколько пишут: дети вам говорят, что в части неладно., а вы- терпите. И терпят, сколько можно, а потом кто- то лишает себя жизни, кто-то других, кого-то убивают. Что же вы так не любите своих детей. Звоните " отцам-командирам". Приезжайте в часть, выясняйте на месте, что происходит с вашими детьми. Ну а комитет солдатских матерей видно так работает, что к вам перестали обращаться.

Антивирус
31 окт 2019 в 00:10

Шакалами своих офицеров называли рядовые боевики в бандформированиях. В отдельных комментариях это прозвище проскальзывает, судите сами, где они служили.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
31 окт 2019 в 01:31

Мой сын, не жалуется, но рассказывает как сержанты их унижают и бьют. Чита.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 окт 2019 в 14:43

зачем 4-х месячного ставить в караул, да еще и зная, как сами же его гнобили, не удивлюсь, допускаю, что начкар и ко. были бухие, пошло слово за слово, вот и сдали нервы

ОТВЕТИТЬ
Ноунейм
30 окт 2019 в 14:46

И в эту армию в обязательном порядке принуждают идти. Нет слов просто. Всеми способами избегайте, ребята, этого рабства - ничего хорошего там нет.

Елена Константиновна
30 окт 2019 в 23:35

Очень жалко парня, довели....Надо всё руководство посадить, за то что допустили дедовщину в части, за то что наверняка знали и закрывали глаза на издевательства....

Зачем психам разрешают работать в ВЧ?Может путин обратит внимание на такую ,уже более чем,серьезную проблему?😞

ОТВЕТИТЬ