NGS24
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Красноярске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

742мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Названа предварительная причина прорыва дамбы под Курагино. Число погибших выросло до 13 человек

19 октября 2019, 13:02
Гость
Ыыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2019, 15:13
Сейчас создадут комиссию по дамбам и начнут проверять все дамбы.
Гость
20 октября 2019, 11:41
"непонятно, кто должен был следить за данным объектом — в Енисейском управлении Ростехнадзора дамба не зарегистрирована и документов на нее нет, обследования не проводились. " это что злая шутка? вы что над людьми издеваетесь?
Гость
20 октября 2019, 11:31
а усталостное разрушение несущих конструкций атомного реактора к чему приведет
Гость
19 октября 2019, 15:45
19 октября 15:18 Юлия Глушко Прибывшие на место спасатели достали тела еще двух человек. На данный момент число погибших равно пятнадцати. Мы выражаем свои соболезнования всем родным, чьи близкие люди погибли в этой трагедии.
Гость
19 октября 2019, 15:30
Не удивлюсь, если не только дамба возникла незаконнно, по и сама артель из области фантастики. Номинально золото добывают, но организация в природе не существует. А еще говорят, что Россия полицейское государство и даже муха просто так не пролетит.
Гость
19 октября 2019, 19:02
это наша муха золотая цокотуха
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2019, 14:30
"Стали известны и предварительные причины прорыва дамбы." и "..дамба на золотодобывающей артели в Курагинском районе Красноярского края могла разрушиться из-за износа." Причины предварительные, могла разрушиться из-за износа.. А могла и не из-за износа. Но, стали известны.. Ну это ещё ладно. А вот как всегда: "При этом, сообщают в агентстве, непонятно, кто должен был следить за данным объектом — в Енисейском управлении Ростехнадзора дамба не зарегистрирована и документов на нее нет, обследования не проводились." Ну чем не прелесть? И артель есть и прииск работает и всё то у них хорошо и золото идёт.. А вот поди ж ты, погибли и пострадали люди и пожалста - "..непонятно, кто должен был следить за данным объектом." Какая неожиданность. А говорили, что частный бизнес и капитализм с хозяйственным подходом - есть гарантия всего и вся.. Ну-ну..
Гость
19 октября 2019, 15:02
везде Людвиги Аристарховичи
Гость
19 октября 2019, 16:17
Ну да, в Совке нафталиновом с этим попроще было )) По новостям было только "Совочек впереди планеты всей!" (на бренчащих жигулях, скопированных с допотопного Фиата, ага). А про дамбу прорванную ни в одной газете не напечатали бы. Нет новости, как бы, нет и проблемы ) Всё хорошо, всё нормально.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2019, 16:33
Гость
19 октября 2019, 16:17
Ну да, в Совке нафталиновом с этим попроще было )) По новостям было только "Совочек впереди планеты всей!" (на бренчащих жигулях, скопированных с допотопного Фиата, ага). А про дамбу прорванную ни в одной газете не напечатали бы. Нет новости, как бы, нет и проблемы ) Всё хорошо, всё нормально.
Местный, А сейчас каково весело и радостно живётся от новостей встающей с колен державы ?! То ракеты , через одну взлетают То одного наделённого народным доверием губернатора примут То второго , что состояние играя на акциях приобрёл То вдруг у нас оказывается есть какой нить полкан с бюджетом области и не один А кстати раз уж речь зашла о техническом прогрессе , стесняюсь спросить , как у нас далеко шагнуло например отечественное автомобилестроение ??? Скрепоносные патриотичные россияне пересаживаются с радостью на новинки российского автопрома или поднимают статистику вторичного рынка Авто ? А намеднись вас случаем чувство гордости не распирало , что нарочному достоянию отключили импортное оборудование в лярды евро ? А как например у нас с самолетостроением ??? С уверенностью летаем , что нам могут завтра , как со спутниками запчастюльку не продать ??? Зато ведь не в совке и гордимся этим Правда же ?
Гость