Происшествия Гибель людей на добыче золота Названа предварительная причина прорыва дамбы под Курагино. Число погибших выросло до 13 человек

Названа предварительная причина прорыва дамбы под Курагино. Число погибших выросло до 13 человек

Дамбу прорвало в 6 утра, спасатели не могли туда долго добраться из-за размытых дорог

В вагончиках, которые смыло, могли проживать до 80 человек

Всё произошло в Курагинском районе края в 20 километрах от деревни Щетинкино на месторождении в районе реки Сейба. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

Информация о пострадавших и погибших постоянно обновляется. Изначально говорилось о 6 пострадавших, к 13:00 цифра выросла до 13 человек. Первые спасатели прибыли на место около часа назад. Также за пострадавшими отправили борт санавиации. По данным министерства здравоохранения края, в результате происшествия возле поселка Щетинкино 14 человек пострадали, трое из них в тяжелом состоянии госпитализированы в Курагинскую районную больницу. У остальных 11 человек состояние менее тяжелое, однако все они подлежат госпитализации.

Стали известны и предварительные причины прорыва дамбы. По сообщению издания РИА Новости, дамба на золотодобывающей артели в Курагинском районе Красноярского края могла разрушиться из-за износа. Об этом агентству сообщил представитель экстренных служб региона.

При этом, сообщают в агентстве, непонятно, кто должен был следить за данным объектом — в Енисейском управлении Ростехнадзора дамба не зарегистрирована и документов на нее нет, обследования не проводились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства