Происшествия Женщина из Красноярска узнала, что ее пенсию в Татарстане перевели совсем в другой пенсионный фонд

Женщина из Красноярска узнала, что ее пенсию в Татарстане перевели совсем в другой пенсионный фонд

Теперь теми, кто подделал документы, занимаются прокуратура и полиция

С 2015 года красноярцы 1967 года рождения и моложе могут переводить свои средства в некоммерческие фонды и получать проценты  | Источник: vk.com/pension_fond С 2015 года красноярцы 1967 года рождения и моложе могут переводить свои средства в некоммерческие фонды и получать проценты  | Источник: vk.com/pension_fond 
С 2015 года красноярцы 1967 года рождения и моложе могут переводить свои средства в некоммерческие фонды и получать проценты 
Источник:
vk.com/pension_fond 

Такая участь настигла жительницу Кировского района Красноярска.

Борьба за красноярцев и россиян в целом среди негосударственных фондов идет давно. Они пытаются увеличить клиентскую базу любыми методами, даже незаконными.

Красноярка переводить пенсию из некоммерческого фонда «Будущее» была не намерена. Но случайно узнала, что деньги уже давно находятся в АО ИПФ «ВТБ». После пришлось обратиться в прокуратуру края.

Проверка показала, что заявление о переводе было подписано ее именем, документы проверил нотариус, а договор подписан не в Красноярске, а в Татарстане.

— Однако сама женщина заявление о переводе пенсионных накоплений из одного ПФР в другой не писала, нотариусом факт удостоверения ее подписи не подтвержден, договор перевода накоплений она не заключала, — поясняют в ведомстве.

В итоге прокуратура подала иск в суд и его выиграла — деньги должны вернуть обратно.

Кроме того, возбуждено уголовное дело — ищут виновных в подделке документов. Но этим занимаются уже московская полиция и прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства