Происшествия Красноярские полицейские уничтожили 3 га дикой конопли

Красноярские полицейские уничтожили 3 га дикой конопли

В крае проходит операция по уничтожению очагов произрастания

Конопля уничтожается с помощью специального раствора в рюкзаках | Источник: ГУ МВД России по Красноярскому краюКонопля уничтожается с помощью специального раствора в рюкзаках | Источник: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Конопля уничтожается с помощью специального раствора в рюкзаках
Источник:
ГУ МВД России по Красноярскому краю

Как рассказали в краевой полиции, на территории Красноярского края проходит профилактическая операция «Мак-2019», направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания наркотических растений.

Сотрудники отдела по контролю за наркотиками в Большеулуйском районе выявили 3 очага произрастания конопли на площади 3 га. Полицейские вместе с представителями местной администрации уничтожили дикоросы.

Кроме этого, в Красноярске полицейские проверили частный сектор и выявили там 27 очагов произрастания конопли. Собственникам участков выдали памятки и провели профилактические беседы, а также сказали уничтожить заросли незаконного растения.

В Советском районе у красноярца дома обнаружили 1,5 кг конопли, в отношении него возбудили уголовное дело по статье 228, и теперь он рискует сесть на 10 лет.

Ранее мы рассказывали, что красноярская пара разбила плантацию конопли у себя на даче и теперь рискует сесть на 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства