перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Версия, что лес жгут специально — за гранью добра и зла»: депутат ответил на заявление Давыденко

Гость
26 июля 2019, 12:22
Всё равно нынешняя краевая власть выдадет те циферки,которые ей выгодны.Уж как то так.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2019, 12:46
Население задыхается, меры не принимаются. Я считаю что правительство Красноярского края вместе с губернатором после всего этого цирка должно уйти в отставку. Либо пусть ими займется Московская прокуратура.
Гость
26 июля 2019, 12:50
Всем ясно заметают следы, жгут всё подряд, в итоге страдает население Сибири, смог, дым- вот Вам в результате онкология.
Гость
26 июля 2019, 12:53
А кто -то сомневается , что лес жгут специально ?
Гость
26 июля 2019, 12:41
Предлагаю проверить Константина Сенченко на конфликт интересов, по поводу инициированной им проверки здания Макдональдса на Копылова, с использованием своего служебного положения. Напоминаю не сведующим, здание в котором находится КФС на мира принадлежит семье Сенченко, как там с конфликтами интересов?
26 июля 2019, 13:29
Новый подрядчик - Старый подрядчик.....Что за демагогия. Две недели горит лес. Милионный город задыхается а вы все "бабки" пилите. "В пользу нового подрядчика" , что он делает -Тушит? Думаю никто этого не ощутил. Губернатор через две недели решил "проникнуться" , а до этого ? Все дышали через кислородную подушку? Еще не известно как это дымовая завеса аукнется на здоровье детей, стариков и беременных женщинах...Разъяснений вы хотите! А я хочу дышать чистым воздухом в своем городе!!! Каждый месяц кого нибудь сажают "за превышение", коррупцию и пр. ....
Гость
26 июля 2019, 12:20
Расчеты должны предоставить ритуальные услуги за период пожаров, аптеки и поликлиники.
Гость
26 июля 2019, 13:13
Вообще до в отчете счетной палаты не только про пожары. Пожары это как дымовой занавес. Там ведь ещё инвестиционные проекты которые никто не выполнял а просто спилили лес, низкие цены на биржах, незаконные рубки. Ведь это всё схемы которые надо проверить, а не сравнивать сколько пожаров сейчас и тогда было. И тогда жгли лес чтобы увеличить зону санитарной рубки о чем в докладе сказано, и сейчас наверняка также. Т. е. если тогда криминальным огнем лес горел и сейчас также горит в таком же объеме, значит всё нормально, показатели не изменились и система работает нормально)). Где результаты работы по указанным фактам в отчете счетной палаты. Проверки прокуратуры, СК. Где эта работа ? Причём тут какая то дочь
26 июля 2019, 12:59
Если предположим , что в ее словах нет правды и она лжет , а информации по этому поводу уже столько , что даже сказочный авангард уже начинает разочаровываться в уважаемом человеке, мимохожий и тот уже предлагает странную философию в стиле Мы же не одни , не только у нас горит и вообще вон у казахов то как все плохо . Ну да ладно работа у них такая - бабло бюджетное пилить Так вот вернёмся к ситуации , когда на человека выливают ушат грязи, то если человек не виновен , то самый простой и действенный вариант Идёшь пишешь заяву и подаёшь в суд . С учётом , что не абы кто , а уважаемый товарищ со стажем почти 30 лет поднимания края с колен оказался по самый воротничок в содержимом ушата , то если ты считаешь , что ты не виновен и тебе нечего боятся , то подай в суд . Есть министр колокол , товарищ бастрыкин им хлеба не надо , а такой повод будут землю рыть , дабы доказать , что уважаемый человек не то что кристально чист , а ему ещё и при жизни положен почетные крылышки и нимб почетного святого А вместо этого все напоминает возню в детской песочнице
Гость
26 июля 2019, 15:04
Вот привязали за уши эту дочь, сказано же, не имеет отношение ее дочь к пожаротушению леса, не имеет. Что привязались то! Правду Татьяна говорит, неспроста ее убрали, неспроста! Все понятно всем, что пилят наш лес, а зарабатывает пара, тройка человек на этом остальным, шиш с маслом.
26 июля 2019, 15:16
Цифры такие как проверить? Да и скажут что нынче горит лучше потому-то и потому-то. Ничего этим не добиться. Для отвода глаз вопросы. Мне бы хотелось увидеть подробный публичный отчет по докладу Давыденко. И все чтобы происходило в открытом режиме! И чтобы Москва вмешалась наконец!
26 июля 2019, 15:32
Почитал комментарии и ужаснулся, 99% это такой беспросветный БРЕД... Какие суды, какой президент, когда в лесной отрасли крутятся такие деньги, то что-то изменить почти невозможно, проще всю планету спалить, чем признаться... Народ сейчас аморфный, все погрязли в своих бытовых проблемах, дети, кредиты, ипотеки... Все любят возмущаться, как будут дальше жить их дети, но никто реальных действий не предпринимает, либо не видят смысла, либо бояться потерять работу, а потом как кормить детей и платить кредиты, вот он и замкнутый круг. Ничего изменить нельзя или можно???
Гость
26 июля 2019, 15:51
На Ютубе новое-Серебряков говорит: на тушение выделено на 1,5 миллиарда рэ больше, но пожары возросли в три раза. Как так. Такой волк в СМИ, как А.Караулов не стал бы брать интервью (пока их 3) у Давыденко, не будучи уверен в её правоте. Ведь его, Караулова, могут и привлечь, однако же...
Гость
26 июля 2019, 13:25
А "потребовал" это он оформил депутатский запрос или просто заплатил в соц.сетях?
26 июля 2019, 16:03
Дело слишком масштабное, и пожары уже дошли до Европы. Тупо охлаждая Европейскую часть Евразии! Уверен без точных расчетов не обошлось и даже Европа при "делах", если Гринпис и остальные бандиты от экологии тихо помалкивают в тряпочку. Вот так вот уважаемые Россияне. Вы просто плебес по сравнению с Европейцами ради которых вы получили канцерогены, аллергию у детей и просто плохое самочувствие! Похоже в этом году Европа должна была тихо превратиться в пустыню. Однако Россия, вдруг "загорелась"....
Гость
26 июля 2019, 16:32
По моему пора давно вешать этих вороватых чиновников и депутатов, страну захватила мафия
Гость
26 июля 2019, 15:14
А что кто-нибудь из Ванавары или из СтрелкиЧуни лес поджигал? Посмотрите на карту пожаров,как будто в одно место сбросили 6-7 "зажигалок"фосфорных. Почему очаги так близко друг к другу и почему только в одном месте,а не по всему району? Вопросов море.
Гость
26 июля 2019, 14:44
ни чего и ни не решит, Усс всего лишь смотрящий, руль в Москве, и это печально
Гость
26 июля 2019, 15:33
Конкретно есть отчет счетной палаты и фсб, ЕГО НИКТО НЕ РАССМАТРИВАЕТ. Всё остальное - просто отвлечение внимания.
Гость
26 июля 2019, 17:39
Справедливости ради, скажу: сравнивать один год нет никакого смысла. Это не статистика. Хотя бы года 3 надо (лучше 5). А один год вполне может выбиваться. В общем, цифры посмотреть, конечно, можно. И, скорее всего, окажутся они не в пользу нового подрядчика и краевых властей. Но, что с того? Это объяснят тем, что таких сухих гроз, как в этом году не было 30 лет. И что вы на это возразите? Лично я думаю, что поджоги есть. И кто-то закрывал на это глаза. Но, это всего лишь личное мнение.
Гость
26 июля 2019, 19:49
леса поджигают специально!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июля 2019, 15:12
А почему аудиторы счетной палаты ничего не комментируют или им запретили
Гость
26 июля 2019, 12:30
Так Довыденко уже дала эти цифры, чего еще надо Сенченко? Про дочь уже достали приплетать, покажите выписку из ЕГРЮЛ о причастности дочери.
Гость
26 июля 2019, 18:48
Пока будете цифры сравнивать, вся тайга сгорит, срочно надо тушить, и почему молчит федеральный центр?? Почему власти края не вводят ЧС?
Гость
27 июля 2019, 08:33
А если что бы было понятно: словами губернатора "ПОРА КАЧНУТЬ ПРАВА"😲😲😲😲😲😲😲😲
Гость
27 июля 2019, 13:03
..т.е. тушить тайгу не надо?!?! говорят говорят, Татьяну осуждают, она -то говорить стала, а все остальные язык в жопу засунули. Что Сенченко личность известная , многие его знают более 20 лет, что Лапшин, все около кормушки присосались не оторвать, сидите тут соглашаетесь. ТАЙГУ КТО ТУШИТЬ БУДЕТ? Люди, не будьте равнодушными, те, кто живут или отдыхают в Крыму на море, или живут западнее или в Москве или Питере,конечно не видят этого, и им по фигу на эту проблему, но шарик земной круглый, а не в бесконечность уходит краями....поднимать надо тему, надо качать и распространять, информационные технологии этим и хороши, что можно резонанс поднять
Гость
26 июля 2019, 23:33
Непонятно почему не пойман ни один поджигатель. Показали сюжет когда с самолёта снимают поджигателей на уазике, но внезапно закончился керосин у самолёта. После этого никто не хочет задействовать спутники, ну это-же дорого. Беспилотники тоже дорого. Тайга дёшево.
Гость
27 июля 2019, 01:56
Китайцы леса жгут, потом пустые земли возьмут в аренду
Гость
27 июля 2019, 08:28
На тушение пожара в данном случае если МЧС не справляется, надо привлечь уже наверное армию😳 а когда потушат, завести дело на бездействие администрации края и других лиц, которые могли принять меры, но нашли причину не тушить пожар😳😳😳😳😳😳
Гость
27 июля 2019, 12:29
А вот зря вы исключаете специальные поджоги! Таким образом "выкосили" все Забайкалье и ДВ. Лес сгорает, после чего делается "лечебная" рубка. Что стоит гораздо дешевле, чем обычный лесобилет, к тому же места сгорают доступные, а не за тридевять земель. А по факту на деревьях сгорает кора а ствол остается целый, что собственно и надо лесорубам. А расследовать это не будет никто потому, что лесной бизнес доходный и прикрыт людьми свысока...
Гость
27 июля 2019, 09:21
При такой реакции наших депутатов надо их всех на конфликт интересов проверить! Заметать следы это за гранью добра и зла?... Действительно, просто не вероятно
Гость
27 июля 2019, 11:38
Автор статьи смотрит однобоко предлагая одну единственную версию. А версий очень много и каждая имеет право на жизнь. 1. Скрыть истинные масштабы воровства и продажи леса в Китай. 2. Как можно больше сжечь тайги и под марку ликвидации "горельников" увеличить объёмы вырубок тайги, переведя незаконную рубку в легальную. 3. Расчистить площади и перевести их в разряд сельхоз угодий. Одно понятно, ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ИНТЕРЕСАХ КОРУПЦЕОНЕРОВ И КИТАЙЦЕВ. Русская Сибирь заселяется Китайцами. Они уже дошли до Урала. Пока их несколько десятков тысяч, но с течением времени они заселят всю Сибирь. Реконструкция Омского нефтеперерабатывающего завода. Строится Китайский поселок на 3 тысячи жителей. При этом миллионный город Омск имеет огромное количество безработных. Это один только пример, а их тысячи по России.
Гость
27 июля 2019, 13:01
108 очагов возгорания!!!!!!!!! Вряд ли кто поверит, что это всё случайные, стихийные возгорания.
Гость
27 июля 2019, 19:54
У нас как всегда, в Сибири тайга две недели горит и никто не тушит все в порядке, а в Греции леса горят им с кремля и соболезнуют и помощь предлагают в тушении пожаров!!!
Гость
26 июля 2019, 12:54
А говорят что всю тайгу китайцы вырубили, леса же нет, так что же там так долго горит и всё выгореть не может? Врали значит про китайцев, понятно.. Сгорело бы уже всё наконец, что бы спокойно дышать можно было.
26 июля 2019, 15:20
"Горячая" тема не сходит с повестки. НГС, у вас тут не сайт, а прямо таки СТЕНА ПЛАЧА.
Гость
27 июля 2019, 15:20
Я верю на сто довыденко.не может палата ошибиться на столько.она не одна это делала.и органы были в курсе. А доч сюда приплетать...хто мерско
Гость
27 июля 2019, 14:20
Мы считаем что лес жгут намеренно, после счетной палаты, краевые ответчики за злоупотребление лесом, заметают следы. По словам Давыденко украли леса на 47миллиардов рублей, вот и жгут.
Гость
27 июля 2019, 18:57
Почему в царской России и до второй половины прошлого века пожаров в тайге не было?
Гость
30 июля 2019, 18:24
На фоне заявлений главы края о нецелесообразности тушения пожаров, у меня возникает такая мысль, что пожары кому то выгодны.
Гость
26 июля 2019, 13:32
У Давыденко болезнь (она сама говорила). Такие должности с болезнью не занимают. Рано или поздно её всё равно попросили бы. Но тут кто-то подговорил её уйти "красиво"
Гость
26 июля 2019, 12:21
--- Если все показатели в пользу нового подрядчика, то Давыденко просто мстит за дочь, несёт ерунду и ее справедливо выгнали с работы. если окажется, что Давыденко поджигает лес, я не удивлюсь
Гость
26 июля 2019, 12:17
Депутат горсовета Константин Сенченко, он же cruiser, что за бред ты написал? Выпей новопасинчику! :) Аха-ха-ха-ха...:)