Происшествия Ребенок вылез из машины отца и побежал через двор на Кутузова, где его случайно сбили

Ребенок вылез из машины отца и побежал через двор на Кутузова, где его случайно сбили

4-летний мальчик отделался испугом и незначительными травмами

Мальчик выбежал наперекор машине справа. Из-за других авто его было тяжело заметить

Видеозаписью с регистратора водителя, сбившего ребенка, поделились в ГИБДД Красноярского края.

Все случилось во дворе дома № 83А на улице Кутузова. Водитель внедорожника «Тойота Харьер» двигался медленно по двору. Вдруг ему под колеса справа выбежал маленький ребенок. Как оказалось, это был 4-летний мальчик Ярослав, которого отец оставил во дворе со старшими детьми на время, чтобы подняться за вещами в квартиру. На кадрах видно, что до этого ребенок стоял у отцовской машины с открытым багажником.

Как пояснили в ГИБДД, ребенок отделался незначительными ушибами. Пока проводится проверка и решение по водителю еще не принято. Зато в ведомстве просят быть аккуратными как автолюбителей, так и родителей.

— Водители, въезжая во двор, будьте предельно внимательными, так как в любой момент из-за припаркованных автомобилей или иных неподвижных объектов может появиться ребенок. Родители, напомните своим детям о мерах личной безопасности во время прогулок, лично пройдитесь с ребенком в своем дворе и покажите опасные места, а также наглядно продемонстрируйте как правильно осуществлять выход из-за автомобилей, арок, кустарных насаждений и иных объектов, ограничивающих видимость, — напоминают в Госинспекции.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства