перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Бурятии самолёт загорелся при посадке, два человека погибли

27 июня 2019, 11:29
Гость
27 июня 2019, 12:33
Если смотреть по количеству самолетов летающих в небе, то Россия далеко на первом месте по этому показателю! Flightradar24 вам в помощь, посмотрите территорию США и России и посмотрите сколько самолетов находятся сейчас в небе над США и Россией, и только не нужно говорить что у нас большая территория))), это сравнение говорит о доступности авиаперевозок для людей (и вряд ли я думаю в штатах есть программы субсидируемых перевозок, плоских билетов и проч) - это раз, а количество производимых гражданских самолетов, тем же Боингом в месяц в 2 раза превосходит российское за год! А то что у большинства наших авиакомпаний нет денег на новые самолеты это уже экономическая ситуация в стране и ее руководство! Вот и приходится летать на том, что пора бы уже списать.
27 июня 2019, 12:47
>Россия - мировой лидер по числу катастроф и погибших в них за последние 10-15 лет. (По абсолютным цифрам за 70 лет мы 2-е сразу после США, но они последние 10-12 лет вообще не «падали»). По перевозкам мы бесконечно далеко от лидеров: США - более 1 млрд. пассажиров в год, Китай более 500 миллионов, Япония, Германия, Индия, Франция, Британия, Бразилия и многие другие - впереди нас как по числу перевезенных пассажиров, так и по безопасности полётов. Многие страны с 1947 года (начало современной статистики авиаперелетов) вообще летают без аварий и жертв. Россия же перевозит около 85-90 млн.пассажиров в год, ~ в 12-13 раз меньше США, а аварий больше.
Гость
27 июня 2019, 11:48
Россия на 1 месте в мире по числу авиакатастроф. Почему? Нет ответа.
Гость
27 июня 2019, 11:56
Самолеты древние, вот валятся
Гость
27 июня 2019, 16:52
Самолёту было 42 года, расходимся, комментировать нечего и так всё ясно.
27 июня 2019, 13:23
Самолёт Ан-24 легко может спланировать и сесть спокойно тут или неисправность рулевого управления или нет навыка у пилота.