NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Двоих сбила машина, один упал в автобусе: по Красноярску за неделю зафиксировали три аварии с детьми

Двоих сбила машина, один упал в автобусе: по Красноярску за неделю зафиксировали три аварии с детьми

По счастливой случайности, дети отделались ушибами

Двор на Светлогорской, 2

На минувшей неделе произошли подряд две аварии с детьми во дворах жилых домов. В первом случае, рассказывают в ГИБДД, все произошло в Светлогорском переулке, 2. Под колесами «Тойоты» оказался 7-летний мальчик. На кадрах с видеокамеры видно, как по двору медленно едет авто, а поперек дороги выбегает ребенок. Мальчик даже не посмотрел по сторонам, а из-за запаркованных машин его не увидел и водитель «Тойоты».

Второй случай произошел в Дивногорске, на улице 30 лет Победы, 20. Там также в ДТП участвовала «Тойота». Водитель допустил наезд на мальчика 6 лет, он переходил дорогу с мамой. Оба ребенка в результате ДТП получили ушибы и ссадины.

— Дворовые территории таят в себе множество опасностей, поэтому так важно научить ребенка безопасному поведению не только вблизи проезжей части, но и во дворе, — напоминают в ГИБДД. — Родители, не оставляйте детей младшего школьного возраста без присмотра.

Дети страдают не только в ДТП с машинами, но и внутри автобусов. 9-летний мальчик получил ушибы и ссадины из-за того, что ЛиАЗ маршрута № 48 резко затормозил. Ребенок не удержался на ногах. Подобные случаи с падением пассажиров — не редкость. С начала года в краевом центре было зарегистрировано 8 ДТП, в которых травмы получили 8 детей и подростков.

— К сожалению, с детьми невозможно на автобусе передвигаться. Ребенок на руках, заходишь в автобус, а он трогается не дождавшись, пока безопасное место займешь. Сложно крепко держаться, когда в руках еще и ребенка несешь. С коляской то же самое было, увы. В собственном авто с ребенком безопаснее, — рассуждают красноярцы в паблике ГИБДД во «ВКонтакте».

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства