Происшествия В авиакомпании Azur Air объяснили причину аварийной посадки туристов из Красноярска в Китае

В авиакомпании Azur Air объяснили причину аварийной посадки туристов из Красноярска в Китае

Борт с 236 пассажирами летел в Таиланд

Новый самолет с пассажирами должен покинуть Китай в полночь 

О туристах, застрявших по пути в Таиланд в Китае, мы сообщали ранее. Самолет авиакомпании Azur Air вылетел сегодня ночью, однако ему пришлось совершить аварийную посадку. Речь идет о рейсе ZF-2433. Более 4 часов туристов не выпускали из самолета. По информации наших источников, причина в отсутствии китайской визы.

В компании Azur Air прокомментировали ситуацию. Посадка в китайском аэропорту Чэнду прошла в штатном режиме, подтвердили там. На борту было 236 пассажиров.

— Командир воздушного судна принял решение о посадке на запасном аэродроме, обоснованное обнаружившейся технической неисправностью, — добавляют в компании. — Авиакомпания запросила аэропорт в приеме пассажиров данного рейса и размещении их в гостинице на время ожидания готовности самолета. Китайской стороне потребовалось длительное время на согласование допуска в терминал российских граждан без соответствующих виз. В настоящее время пассажиров переводят в терминал, представители авиакомпании занимаются организацией гостиницы для них.

Одновременно с посадкой на запасной аэродром, поясняет директор департамента информационной политики и коммуникаций Аzur Air Анастасия Матюшина, началась организация нового воздушного судна. Самолет готовится к вылету. Планируется, что туристы вылетят из Чэнду на Пхукет почти в полночь.

— Авиакомпания прикладывает все усилия для скорейшей доставки пассажиров к месту назначения. Перевозчик приносит пассажирам рейса ZF-2433 извинения за доставленные неудобства, — добавили в компании.

Сделали происшествия? Отправляйте нам на номер 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS) Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства