Происшествия Целительница пошла под суд за магические обряды с золотом и газеткой

Целительница пошла под суд за магические обряды с золотом и газеткой

Жертвой мошенницы стала 73-летняя бабушка

Жительнице Адыгеи грозит 5 лет за наглый обман пенсионерки 

Приехавшая целительница устроила поквартирный обход, предлагая свои услуги.

С большим доверием к ней отнеслась 73-летняя пенсионерка. После «диагностики» пожилая женщина узнала, что у нее порча и согласилась пройти «курс лечения». За снятие порчи старушка отдала абсолютно незнакомому человеку 9,5 тысячи рублей и прошла долгую процедуру.

Оказалось, что снять порчу можно, только отдав гадалке золотые серьги ценой в 12 тысяч. На глазах старушки целительница упаковала серьги в газетку, провела ритуалы и строго приказала не трогать сверток с серьгами сутки. Через день выяснилось, что никаких украшений там нет. Задержанной оказалась 52-летняя жительница Адыгеи. Серьги она ловко подменила во время заговора.

К сожалению, очень много доверчивых людей попадает в ловушки «магов, колдунов и знахарей». В 2016 году на Красрабе 2 целительницы убедили прохожу на время отдать им свои деньги, пока та ходит кругами вокруг дома ради снятия прочи. В том же году была задержана банда гастролерш, обиравшая прохожих в городах Сибири с помощью «невидимых крестов».

Столкнулись с хитрым мошенничеством? Давайте вместе выведем плутов на чистую воду. Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS) Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства