Происшествия За два случая незаконной продажи алкоголя на Краснопресненской снесли ларек

За два случая незаконной продажи алкоголя на Краснопресненской снесли ларек

С ним расторгают договор аренды земли, и павильон сам становится незаконным

Дважды в павильоне зафиксировали незаконную продажу алкоголя

Как сообщили в администрации, в минувшую пятницу снесли торговый павильон на Краснопресненской. Полицейские дважды зафиксировали там незаконную продажу алкоголя, после чего с собственником расторгли договор аренды земельного участка — павильон оказался вне закона.

Собственника павильона не раз уведомляли о том, что тот подлежит демонтажу, однако предупреждения игнорировались и торговля продолжалась. Также вместо изначально указанного в документах временного сооружения, владелец построил двухэтажное кирпичное здание, демонтировать его категорически отказывался — утверждал, что постройка ему не принадлежит. Несмотря на попытки владельца оказать сопротивление, специалисты администрации и подрядная организация в присутствии полиции демонтировали павильон.

— Павильонов, торгующих алкоголем в Свердловском районе, быть не должно! На очереди под снос павильон ООО «Ланг» на Матросова, 18. Кроме того, продолжаем работу с управляющими компаниями, чтобы у владельцев павильонов, торгующих алкоголем, не было возможности вести незаконную деятельность на придомовых территориях, — прокомментировал глава Свердловского района Игорь Титенков.

Владелец долго сопротивлялся, но постройку все же снесли

Ранее начальник городской полиции Геннадий Березин рассказывал, как коммерсанты пытаются избежать такого сноса и арендуют помещения на землях управляющих компаний многоквартирных домов.

Знаете, где незаконно торгуют алкоголем — сообщите в нашей группе «ВКонтакте».
Или звоните по номеру 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства