Происшествия Следователи раскрыли убийство двухлетней давности по следам на выброшенных штанах

Следователи раскрыли убийство двухлетней давности по следам на выброшенных штанах

До этого проверили анализы 300 человек подозреваемых

Убийство произошло в магазине: преступник попросил продать алкоголь в долг

Два года назад, 1 марта 2017 года, была убита женщина — продавец в одном из павильонов Богучанского района. О преступнике говорили только найденные штаны подозреваемого, на которых была кровь 29-летней женщины.

Тогда же возбудили уголовное дело, но убийцу удалось найти только к марту 2019 года, рассказывают в Следственном комитете Красноярского края.

Сделать это удалось благодаря молекулярно-генетической экспертизе: у 300 подозреваемых взяли анализ эпителия с внутренней стороны щеки. Сравнивали его с клетками, которые нашли на тех самых штанах.

Оказалось, что 27-летний житель поселка Октябрьский в ту ночь пришел в магазин «Прима» за выпивкой. Продавать алкоголь в долг продавец отказалась, за что и получила многочисленные удары ножом. Погибла она на месте.

— Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Однако 6 марта 2019 года в ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий преступник был установлен и доставлен в следственный отдел. Обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме и дал изобличающие себя показания, — поясняют в Следственном комитете.

Сейчас дело направлено в суд.

Увидели что-то новое? Поделитесь этим в нашей группе «ВКонтакте».
Свои сообщения и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства