Происшествия «Две недели по Красноярску деревья обрезают без разрешения»: чиновники подают в суд на энергетиков

«Две недели по Красноярску деревья обрезают без разрешения»: чиновники подают в суд на энергетиков

По каждому случаю собраны документы

Недавно поваленные деревья красноярцы заметили на острове Отдыха 

Руководство управления дорог и благоустройства заявило, что не выдавало разрешения на вырубки деревьев МРСК «Сибири». При этом в ведомстве отмечают, что за последние две недели были обрезаны деревья в разных районах Красноярска: Студгородке, на острове Отдыха, на улицах Семафорная, Павлова, 60 лет Октября.

— Для МРСК «Сибири» варварская обрезка деревьев становится нормой. Вопиющий случай в Кировском районе, где все жители боятся за зелёный район и город! — говорят в управлении и показывают фотографию обрезки. — Администрация Красноярска подготовила по каждому факту документы для подачи жалобы в природоохранную прокуратуру.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Об одном из участков обрезки мы писали на днях — на острове Отдыха. Тогда редакции NGS24.RU в компании «МРСК Сибири» пояснили, что вырубка деревьев в районе ЛЭП — это требование технадзора.

— Под линией электропередачи в обязательном порядке должна быть просека, — уточнили в компании, добавив, что ширина просеки зависит от класса напряжения. В некоторых случаях она может доходить до 15–25 метров в одну сторону.

При этом вырубка ведётся в целях безопасности, ведь при сильном ветре дерево может упасть на провода.

Кроме того, по данным энергетиков, все работы проводятся «согласно постановлениям РФ и не требуют дополнительных согласований с городскими службами». 

- Принимая во внимание пожелания горожан об эстетическом и экологическом облике города, энергетики проводят обрезку крон по минимально возможным требованиям, хотя законодательство позволяет провести полную очистку охранных зон ЛЭП от растительности, - говорится в сообщении компании.

Следите за новостями
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства