Все новости
Все новости

На Ярыгинском проезде начали обрезать и вырубать деревья

Мэрия будет обращаться в прокуратуру, чтобы выяснить, насколько законна вырубка

Вырубленные деревья на Ярыгинском проезде

Поделиться

Красноярцы заметили, что вдоль Ярыгинского проезда начали вырубать деревья. Некоторые обрезаны «под пеньки», у других были обрезаны ветки.

Как объяснили NGS24.RU в пресс-службе департамента городского хозяйства, сейчас вдоль проезда проводится плановая «омолаживающая обрезка» деревьев.

Мэрия также ведёт плановую обрезку деревьев вдоль проезда

Мэрия также ведёт плановую обрезку деревьев вдоль проезда

Поделиться

Кроме этого, в районе ЛЭП вырубку деревьев проводит компания «МРСК Сибири».

— Вырубили деревья под корень сотрудники компании «МРСК». На месте были составлены все акты, с которыми администрация города будет обращаться в природоохранную прокуратуру по данному факту, — уточнили в департаменте. 

Природоохранная прокуратура должна будет определить, законная ли данная вырубка. 

Как объяснили NGS24.RU в компании «МРСК Сибири», вырубка деревьев в районе ЛЭП — это требование технадзора. 

— Под линией электропередачи в обязательном порядке должна быть просека, — уточнили в компании, добавив, что ширина просеки зависит от класса напряжения. В некоторых случаях она может доходить до 15–25 метров в одну сторону. 

При этом вырубка ведётся в целях безопасности, ведь при сильном ветре дерево может упасть на провода.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter