Происшествия «Сбиты 10 мужчин и 17 женщин»: по Красноярску год начался с резкого роста числа аварий с пешеходами

«Сбиты 10 мужчин и 17 женщин»: по Красноярску год начался с резкого роста числа аварий с пешеходами

За 17 дней января сбили 27 пешеходов

Большинство аварий произошло в Центральном районе

Начало января в Красноярске оказалось богатым на аварии с пешеходами. Женщина на кроссовере в центре сбила троих пешеходов, на пересечении Робеспьера и Мира водитель сбил переходившего дорогу на красный пешехода и скрылся. На Копылова наглый пешеход сбил боковое зеркало машине при попытке перейти дорогу.

В ГИБДД нам подтвердили, в этом году действительно резко увеличилось количество аварий с пешеходами. За 17 дней года в Красноярске сбили 27 человек, для сравнения, в прошлом году за тот же период фиксировали лишь 19 наездов.

Самым аварийным днём стало 11 января, тогда произошло 4 аварии с участием пешеходов. Также, по статистике, чаще всего наезды совершались во вторник и пятницу в период с 15:00 до 21:00. Большинство аварий было зафиксировано в Центральном районе на улицах Мира, Ленина, Чернышевского и Линейная. 16 аварий произошло в темное время суток, 11 — в светлое.

Среди всех аварий 13 произошло на регулируемых пешеходных переходах, 8 — на нерегулируемых. В остальных случаях пешеходы перебегали дорогу в неположенном месте.

Среди сбитых 10 мужчин и 17 женщин. Наибольшее количество пострадавших в возрастной группе 18–30 лет. С участием детей-пешеходов произошло 2 аварии.

В ГИБДД призывают красноярцев переходить дорогу только в положенном месте, быть внимательными и, перед тем как перейти дорогу, убедиться, что автомобили остановились. Также в ведомстве советуют использовать светоотражающие или яркие элементы одежды.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства