19 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Seyanna
18 янв 2019 в 14:25

в городе темень жуткая. Даже в центре, не говоря об окраинах. Например, по дороге к Орбите от Киренского вообще не ни одного столба освещения, так же, как нет тротуаров и оборудованных, хотя бы знаками, переходов. Если снега нет - кошмар, никого не видно. а там и студенты, и школьники, и мамы с малышами и колясками ходят. Едешь ползком, и не знаешь, откуда он, пешеход, выскочит.

Ольга
18 янв 2019 в 13:56

Почему пешеходам СОВЕТУЮТ, а автомобилистов обязывают!?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2019 в 22:16

Как мне сегодня сказала одна женщина: "у нас народ расхлябанный", то есть привыкший к хотелкам, к вольностям в деревне и на окраинах. зачем такому народу соблюдать какие-либо ОБЩИЕ(подчеркиваю) НОРМЫ, которые созданы для более комфортной и безопасной жизнедеятельности.

(для лояльности модераторов, без жёстких фраз в адрес героев новостных сводок)
Дата проверки комментария: 18 янв 2019 18:03

Zloy
18 янв 2019 в 17:23

Если вы так боитесь ответственности, зачем тогда машины покупаете? Пользуйтесь общественным транспортом. А то начинают потом крайних искать, да вину перекладывать. Закон есть закон.
Хотят чтобы у них всё было, а им за это ничего не было!

ОТВЕТИТЬ
177Ru
18 янв 2019 в 16:12

Товарищи водители и автоледи! Покупая автомобиль - вы также приобретаете повышенную ответственность и в случае чего, будете отвечать по всей строгости закона. Не забывайте это. А вот вам никто и ничего не обязан. Это ваш осознанный выбор.

18 янв 2019 в 16:41

Ноги проще остановить, чем машину. А вот подсветка пешеходов в тёмное время в отдалённых районах города была бы очень кстати. Или был бы датчик, пешеход пошёл появилось подсветка пешехода.

Мелиса
18 янв 2019 в 15:56

Наш город для людей, а не для машин. По этому пешеходы автолюбителям ничем не обязаны. Наоборот - это водители постоянно создают проблемы пешим. Так что именно автомобилисты должны подстраиваться под нормальных горожан, не мешая передвижению прогуливающихся.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 янв 2019 в 16:47

Водителям нужно осознавать что кроме адекватных людей, могут попасться и больные, не осознающие своих действий, пьяные, дети, задумавшиеся, отвлёкшиеся и т.д. и т.п. Это не значит что их всех надо давить! Садясь за руль, вы становитесь сосредоточенны. Стараетесь держать ситуацию под контролем. Но другие-то могут вести себя как угодно. У всех свои проблемы и заморочки. Это всё надо учитывать и не нарушать скоростной режим, чтобы успеть избежать наезда.

Красноярец
18 янв 2019 в 15:26

Надо ужесточать наказание для водителей! Женщины за рулём так вообще редко пешеходов пропускают. Не умеешь водить, не хватает реакции обрулить людей - ездий на гужевой повозке! Нечего садится за управление средством повышенной опасности! Машин понабрали, а правила соблюдают единицы!

Баба Нюра
18 янв 2019 в 16:23

Из-за ваших вонючих машин ночью форточку открыть невозможно! Весь город загадили!

ОТВЕТИТЬ