Происшествия «От машины остался комок железа»: что говорят очевидцы об аварии, в которой погибли две девушки

«От машины остался комок железа»: что говорят очевидцы об аварии, в которой погибли две девушки

Авария произошла вчера, 11 января

Чтобы извлечь погибших, понадобились спецсредства 

Вечером 11 января на выезде из Красноярска по дороге в Дивногорск произошла смертельная авария — автомобиль, предположительно «Тойота Раум», столкнулся с автобусом № 106, в котором ехали пассажиры. В результате две девушки — водитель и пассажирка легковушки — погибли на месте. В автобусе пострадали 6 человек.

В ГИБДД рассказывают, что обстоятельства ДТП продолжают устанавливать, поэтому новую информацию пока не дают. Однако очевидцы и пассажиры автобуса в соцсетях делятся тем, что увидели.

Пассажирка автобуса Кристина рассказала NGS24.RU, что водитель ехал нормально, не разгонялся, поэтому неожиданностью стало, когда автобус со всей силы отбросило на обочину. Чудом автобус не завалился и не перевернулся, водитель смог удержать его на колесах и выпустить пассажиров. Однако несколько человек получили травмы — госпитализировали на месте одного, многие позже сами обратились в больницы, в том числе и Кристина с сильной головной болью. Ремней безопасности в автобусе не было, рассказала девушка, но в комментариях пишут, что в этом автобусе есть ремни, правда, зимой ими пристегнуться сложно, так как они слишком короткие.

«Двери с трудом открылись. Одна женщина кричала, просила открыть дверь, но водитель же пытался открыть. Спасибо водителю, что на колесах оставить смог. Он сам в шоке. Слов не мог сказать. Потом спросил, все ли живы», — делится в комментариях в соцсетях другая пассажирка Наталья.

Она также поделилась с нами, что было похоже, будто водителя кто-то обгонял. В ГИБДД также сказали, что были сопутствующие факторы, не уточнив, что именно имеется в виду.

Место, где произошло ДТП

Помогали пострадавшим люди из мимо проезжающих автомобилей, забирали с собой и везли до Дивногорска.

Вот что рассказывает еще одна очевидица: «Автобус был полный народу, мы с мужем ехали домой из Красноярска, когда это все произошло. Остановились. Машин много уже стояло. Думали сначала, что автобус 106-й улетел, так как машины с трассы не было видно. А когда подошли, увидели машину. 2 девушки на заднем сиденье. Автобус был с пассажирами».

Согласно сводке КГКУ «Спасатель», извлекать тела девушек из «Тойоты» пришлось спасателям, так как они были зажаты в груде металла.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства