перейти к публикации
33 комментария к публикации

К поискам пропавших туристов в Приисковом подключили экстрасенсов

Гость
1 декабря 2018, 19:47
Просто позорище! 21 век, у вас там Земля не плоская случайно, не?
Гость
1 декабря 2018, 21:17
Поздно. Уже не найдут. Ночами мороз под 30 стал, они все вымокшие были пока днем тепло стояло. Сами дважды смертельную ошибку допустили. Первая-в тайгу без навигатора и телефона спутникого. Вторая-от снегоходов уходить было нельзя. Экономить силы, греться друг об друга в своём шалаше. Утеплить хорошо пол лапником, закрыть лаз. Надышали бы, все коркой поверх взялось, снегом ещё больше накрыло. Подготовить костёр, бросить туда сидение кожаное от снегоходов и накрыть. А дальше, ждать и слушать вертолёт. Как только, сразу поджигать с помощью оставшегося в одном баке бензина, можно быстро запалить. Пойдёт копоть, дым и тогда увидят и НАЙДУТ. Это был единственный в их случае шанс. Они же знали, что искать будут. Знали, что не далеко от маршрута потерялись. Нужно было из последних сил сохранять веру и с места в другие дебри не уходить. Пошли, из сил выбились, друг от друга порастерялись и в сугробах позаснули. Все- все сотворили своими необдуманными поступками. Страшно все это конечно.... Когда нибудь фильм наверно про это снимут. Жаль, что конец оказался не счастливым.
Гость
1 декабря 2018, 16:49
Ну кого можно еще подключить у нас?!
1 декабря 2018, 18:42
экстрасензы уже себя показали в сентябре, когда искали мужика из Подгорного :)
Гость
1 декабря 2018, 18:14
"Когда я подумал, что дно уже достигнуто, то почувствовал, как снизу постучали"!
1 декабря 2018, 17:45
Что происходит? Какие экстрасенсы? Что случилось у нас с людьми и наукой?
Гость
2 декабря 2018, 16:46
Кто-то верит в экстрасенсов?!!! Средневековое мракобесие!!!
1 декабря 2018, 17:04
Имя пропавшего одно неверно указано.
Гость
2 декабря 2018, 00:27
Если люди как бы не бедные пропали , то почему же до сих пор родственники не организовали сбор волонтёров любыми силами , и не отправили их на поиски , искать по низу надо а не сверху , собрать кучу людей арендовать технику и в дорогу
Гость
3 декабря 2018, 22:54
Ни за что бы не ушла от снегоходов , ещё бы постоянно их от снега чистила , чтобы издалека видно было... Все равно далеко не уйти по такому снегу , это верная смерть ... Страшно и жалко людей , хотелось бы узнать , что они живы , но маловероятно .....
Гость
2 декабря 2018, 21:08
Нашли ! Нашли ! Троих уже нашли !
1 декабря 2018, 23:21
Позорище ! Мчс ..... сели два десятка на снегоходы плюс волонтеры и вперед ! Технику что лыжные склоны чистит
Гость
2 декабря 2018, 11:39
в ноябре 2009 там уже пропадали 2 снегоходчика. позже и один и второй были найдены повешенными на шарфе и шнурках...
2 декабря 2018, 20:51
Троих нашли ребята ! Живые ! 4го ищут
Гость
1 декабря 2018, 22:07
хороший экип и огонь поможет ребятам спастись
2 декабря 2018, 12:46
Дай бог сил потерявшимся выжить...
Гость
3 декабря 2018, 09:25
откуда такая информация?
Гость
3 декабря 2018, 11:54
Чёрный юмор, очень чёрный..
4 декабря 2018, 22:38
Ольга, дело пишете. Вот от снегоходов врядли они умышленно ушли,мне так кажется,ведь там нашли сало и бенз,кой-какие вещи,лопату и даже пилу. Может услыхали снегоходы или вертолет и бросились на звук,а назад вернуться не смогли,заблудились. А вертолет/снегоход мимо промчали. Читала,что реальные случаи были, в туалет отходили и все,вроде близко,а назад дорогу не находили люди. Под снегом искать думаю надо. Но в сердце все равно надеюсь на чудо.