Животные Происшествия Мужчина убил стаффа на глазах хозяйки из-за того, что тот был без намордника

Мужчина убил стаффа на глазах хозяйки из-за того, что тот был без намордника

Тело Роя увезли на медицинскую экспертизу 

Сейчас в полиции решают, будут ли заводить уголовное дело

Историю в сообществах Железногорска и на своей странице во «ВКонтакте» описала жительница города Анна.

Она ищет свидетелей случившегося 13 августа около 22:00 неподалеку от дома на Парковой, 4. Тут на ее маму и пса напал мужчина с ножом.

«Мужчина с женщиной и маленькими собачками гулял, ему не понравилось, что у нашей собаки нет намордника (пёс очень старый и больной, с больными лапами, слепой и с опухолью, еле ходит, поэтому намордник и не носили) они с мамой поругались словесно, потому что его собаки кинулись, но разошлись без проблем на некоторое расстояние, между ними метров 20 уже было. А он собак женщине отдал, развернулся и к маме побежал, ударил её, к забору прижал, она от него зонтиком отбивалась. И тут та женщина собак спустила, они с лаем прибежали, мама за них испугалась, кричит ему, чтобы он собак своих убрал, а он "сейчас, уберу" и пырнул Роя ножом раз 10, маму держа» (здесь и далее пунктуация и орфография автора сохранены. — Прим.ред.).

По словам Анны, стафф по кличке Рой, которому недавно исполнилось 12 лет, на собак никак не реагировал. После случившегося мама побежала звонить в домофон — телефона с собой не было и не запомнила, куда мужчина пошел.

В полиции, с ее слов, должны решить будут ли заводить уголовное дело через несколько дней. К пятнице же будет готова медицинская экспертиза, которая скажет, от чего умер старый пес.

«Мы полицию вызвали, полиция все задокументировала, но написали, что угрозы убийством для мамы не было, потому что думали, что у неё собачья кровь на лице и ей он ничего не сделал. А потом она умылась и оказалось, что там порез, так что мы поехали написали второе заявление. Их уже передали следователю».

В полиции Красноярского края нам пояснили, что личность мужчины установлена, в ближайшее время он будет опрошен и решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хозяева говорят, что пес был слепым и уже плохо ходил 
НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены хозяйкой собаки 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства