перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Я кричал ему в эфире»: командир вертолёта, с которым столкнулся Ми-8, рассказал о крушении

4 августа 2018, 14:54
Какая-то нелепая авария, видимо кто-то из них раньше времени взлетел.
Гость
4 августа 2018, 15:38
А диспетчер (руководитель полетов) в природе существовал? Кто дал разрешение на взлет пассажирского судна в том же направлении, в котором летел грузовой?
Гость
4 августа 2018, 22:23
ощибка одного стоила жизни 18 человек. и это уже второй вертолет падает на ванкоре. соболезнования родны и близким.
Гость
4 августа 2018, 20:18
Там нет диспетчера, это же не аэропорт, а площадка!
Гость
5 августа 2018, 20:03
Какой диспетчер. Они на базировке были. Вахта перегруз. Взлетал по самолетному. Прошляпил ветер. На подвеске всегда уходят от курса по ветру. Одним словом - царство небесное.
Гость
4 августа 2018, 20:10
МИ-8 вообще-то надёжный вертолёт, настоящий труженик, ну что у него могло отказать чтобы его понесло прямо на трос-подвеску впередилетящего вертолёта? Я не понимаю. Конечно скоро озвучат причину, и боюсь что это наверное будет ошибка в действиях экипажа.
Гость
6 августа 2018, 12:17
Ну, значит, если не было диспетчера, теперь должны быть.
5 августа 2018, 10:29
Помнится после последней катастрофы Сечин обещал обновить парк обслуживающих месторождения вертолетов. В общем как водится забыл
Гость
6 августа 2018, 17:12
Сечин сделал что обещал, вертолеты новые, 2010 года была машина, выводы делать преждевременно, но как видится человеческий фактор. TCAS собирались ставить ЮТэйр, но видимо не сложилось, (Traffic alert and Collision Avoidance System) может быть и спасла бы жизни, хотя и ее отключить можно...
Гость
7 августа 2018, 18:57
У них были диспетчера. Убрали
Гость
8 августа 2018, 12:56
Царствия небесного погибшим! Действительно, часто стали гибнуть работники Роснефти в авиакатастрофах. Газпром и Лукоил обходит сия чаша стороной, слава Богу. Как защитить людей от таких случайностей?!
Гость
5 августа 2018, 18:43
Я работал вахтовым методом, постоянно на вертушках летали, один раз сам лично наблюдал как пилот по планшету летел, ну а сами борты того гляди развалятся, в ужасно плачевном состоянии наши вертолеты ( пассажирские на севере)
Гость
5 августа 2018, 17:33
Ну куда торопился!!!!!