Происшествия Прапорщик спецназа избил и сутки прятал призывника из Красноярска. Суд поставил точку в этом деле

Прапорщик спецназа избил и сутки прятал призывника из Красноярска. Суд поставил точку в этом деле

Суд отправил прапорщика в колонию-поселения на 2 года

Солдату удалили селезёнку после издевательств в части

Об этой истории мы рассказывали ещё в апреле. Первым об избиении солдата-срочника в Подмосковье написал у себя на странице в Facebook депутат Юрий Швыткин. Тогда говорилось о том, что прапорщик проводил воспитательные работы со срочником Александром Кравчуком и избил его боксёрскими перчатками. Прапорщик прятал молодого человека сутки в части, потом переодел в гражданскую одежду и увёз в местную больницу. Там Александра прооперировали и удалили селезёнку.

Позже стали известны новые подробности. В распоряжении редакции оказались показания прапорщика, где он пытался доказать свою невиновность.

По его версии, прапорщик узнал, что красноярский солдат вскрыл сейф с телефонами ради звонка матери, и построил всю роту. Молодого человека он заставил выполнять норматив по надеванию ОЗК (общевойсковой защитный комплект), а остальные отжимались. После чего, по словам прапорщика, он ушёл за боксёрскими перчатками. А в этот момент к Александру подошёл рядовой-срочник и нанёс ему удары в живот.

Кроме того, прапорщик Чуев утверждает, что солдаты видели, как красноярца вызывал в канцелярию командир взвода. После выхода из неё молодой человек держался за верхнюю часть живота.

В итоге заведено дело в отношении прапорщика о превышении полномочий.

Сегодня решение военного суда на своей странице опубликовал депутат госдумы Юрий Швыткин.

— Прапорщик, избивший военнослужащего из Красноярска, был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении, — уточнил Швыткин.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства