Происшествия Ловкая работница банка повесила на клиентов кредиты на сотни тысяч рублей и осталась на свободе

Ловкая работница банка повесила на клиентов кредиты на сотни тысяч рублей и осталась на свободе

В Красноярске сотрудница банка несколько лет оформляла на ничего не подозревающих клиентов кредиты, а затем снимала деньги с пластиковой карты. Таким образом ей удалось заработать 550 тысяч рублей

Женщина извинилась за свое поведение и принесла справки о том, как плохо живут ее родители

Как говорится в документах суда, женщина работала менеджером по операционно-кредитной работе в одном из коммерческих банков.

В банке особый упор делался на выдачу кредитных карт. Как менеджер женщина формировала заявки на кредиты: собирала документы клиентов, заключала договоры, выдавала пластиковые кредитные карты. Также менеджер могла просматривать данные о том, кто уже получил кредит в банке, паспортные данные клиентов.

Летом 2015 года женщина впервые решила оформить кредит на одного из бывших клиентов. От его имени менеджер подала заявку, сама же ее одобрила, получила кредитку и стала тратить деньги. Быстро войдя во вкус, менеджер таким образом оформила кредитов на 550 тысяч рублей.

Чтобы отвести подозрения, в кредитных заявках работница банка использовала подставные мобильные номера, и часть полученных средств платила по кредитам. Получив 550 тысяч, 90 тысяч она внесла от имени клиентов в качестве платежей по кредитам.

В конце 2016 года махинации вскрылись в ходе масштабной ревизии, которые провел головной офис банка.

На суде женщина полностью признала вину и попросила рассматривать дело в особом порядке. Это дает возможность получить максимум 2/3 от положенного срока. Также менеджер публично извинилась перед клиентами, на которых оформляла кредиты, принесла справку о тяжелом финансовом положении своих родителей. Суд также учел, что женщина с мужем воспитывает ребенка

В итоге менеджера приговорили к 1,5 годам лишения свободы. Также ее заставили вернуть полученные средства.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства