Город Происшествия Красноярцев продолжают пугать налогами за переводы с карты на карту и мнимыми звонками из Сбербанка

Красноярцев продолжают пугать налогами за переводы с карты на карту и мнимыми звонками из Сбербанка

В Сбербанке опровергают сообщения о проверках переводов клиентов

В «сторис» соцсети «Инстаграм» красноярцы начали распространять сообщения о якобы проходящих в Сбербанке проверках переводов на банковские карты за коммерческую деятельность.

«Причем звонят не тому, кому приходит оплата, а тем, кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая», — указано в сообщении (пунктуация и орфография автора сохранены — Прим.ред.). При этом указано, что «проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук».

В пресс-службе Сбербанка нам заявили, что никакой подобной проверки у них не проводится и тем более никто не звонит клиентам с вопросами о целях их банковских переводов. Сомнительные операции выявляются в банке другим, автоматизированным способом.

В случае, если к вам поступают такие звонки — это могут быть действия мошенников. — Человек может в любой момент перезвонить по телефону центра поддержки на номер 900 и проверить информацию, — ответили в пресс-службе банка.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), instagram.com (2)


Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства