перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Работники пансионата на Стасовой крали продукты у пожилых людей

27 апреля 2018, 16:02
И снова лишь верхушку айсберга случайно задели... У меня знакомая в садике на кухне работает-каждый день сумками прёт. Всегда удивляюсь,что там ребятишкам достается....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 апреля 2018, 16:46
Зарплаты напишите этих работников.
Гость
27 апреля 2018, 17:42
Волею случая пришлось побывать в гостях у находившегося там пенсионера. Запах там я вам скажу еще тот, будто никогда не генералятся помещения и не проветриваются, а когда увидела принесенный обед (дедушка в столовую не ходил), то лучше промолчу, а то модераторы не пропустят, короче баланда. Когда там была директором женщина - Татьяна О.Ф. не помню, такого не было. И старостью не пахло, и булочки пекли, и концерты ставили.
Гость
27 апреля 2018, 16:35
Главное в администрации края еда норм. Холопы обождут
Гость
27 апреля 2018, 15:08
Прошу пройтись по жизни такой, в одних со мной, домашних тапках.
Гость
27 апреля 2018, 16:41
Чего хотели от поваров?Зарплата одна из самых низких среди востребованных профессий!Я не говорю за рестораны и сушечные.8-14 тыс.руб.за работу с 6.00 до 20-21.00 3-5 дней в неделю!Ни какой механизации труда,горячий цех(t +40-60^ C) и ледяная морозильная камера (t -5 - 8^ C)объемом 10-15 м3(туда заходить надо за продуктами для работы),тяжеленные котлы весом нетто 40 и брутто 46-48 кг. Как Вы думаете украдет повар продукты даже у стариков и детей или нет? Это как стоять у воды и не напиться! Конечно это не красиво и обычно умалчивается,да и собак можно свесить как во время данной проверки,но ведь правда.
Гость
28 апреля 2018, 22:36
В новости прозвучало много всего, много всяких нарушений, но почему то главный акцент на том, что повар берет продукты (умышленно не пишу ворует). И все бурно негодуют именно по этому поводу. Вот, давайте представим, было ли всем побарабану на это, если бы все старики были сыты, умыты, не было бы антисанитарии и нарушений безопасности. Всем было бы побарабану. Повара берут продукты, уборщицы берут мыло, бумагу, потому, что все выживают, как могут. И многие люди поумнее могут их понять. И даже хороший руководитель будет закрывать на это глаза, если дело делается. Но если дело не делается, а руководитель закрывает глаза - это плохой руководитель. Попробуйте найдите за эти деньги, за эту зарплату и для этих условий труда и для этих нагрузок хороших специалистов, не найдете. Поэтому это компромисс в условиях наших реалий, осуждать людей, которые берут что то с кухни не нужно. Опять же там может быть еще куча нюансов. Эти люди не демоны какие то бесчеловечные, а обычные как все мы с вами.
27 апреля 2018, 22:39
Главное не умалчивать и освещать подобные случаи.
Гость
27 апреля 2018, 19:00
всегда из столовых повара таскали ,будь то сад ,школа или воинская часть.чему удивляетесь?