перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Почти все без ОСАГО: 4 машины столкнулись на Октябрьском мосту, есть пострадавший

Гость
28 марта 2018, 08:31
Один добропорядочный у кого есть ОСАГО, но ему от этого никакой пользы. Зачем вообще нужно это ОСАГО в том виде, которое есть сейчас? Сейчас получается так, что страхуешь имущество других людей и надеешься что у других оно тоже застраховано по отношению к тебе. Почему нельзя сделать обязателтное мини-КАСКО, когда я страхую сам себя? Тогда бы было все гораздо проще и понятнее. Застраховал и голова не болит: если виноват ты, то выплачивают пострадавшему. Если ты не виноват, то выплачивают тебе. Все просто...но нет, у страховщиков ведь какой то свой, особый путь.
Гость
28 марта 2018, 08:31
Ручкой своей там машет ещё... поглядите мне аккорд чёрный не дал пойти на взлёт!
28 марта 2018, 08:02
летуна прав лишить на пару лет пусть успокоится!
28 марта 2018, 10:02
Я может щас глупость скажу, но хоть кто то задумался о том почему 3 из 4 машин без ОСАГО? Тут штрафы предлагают по 5 косых, конфискации и тюремные сроки, а вы задумайтесь о первопричине. Если страховка на авто это некая обязательная и некчемная повинность, то и никакими санкциями вы не заставите ее приобрести людей. А может просто надо страховать не ответственность перед третьими лицами, а собственный ущерб? Виноват плати из собственного кармана, не виноват, значит твоя страховка покрывает тебе ремонт твоего же авто. И появляется стимул соблюдать пдд и ты кое как защищен от таких вот "летунов". Я знаю такая штука называется КАСКО, но ее цена крайне не адекватна для 95% автовладельцев. А у нас как обычно все огрехи в законодательстве, нивелируются повышением санкций и прочих наказаний
28 марта 2018, 08:19
Еще один ездил уверенно, слегка дерзко. Зачем ему страховка, он ведь водить умеет. Не тошнот какой-нибудь. ГИБДД ведь легко и просто может штрафовать за отсутствие ОСАГО по камерам. Распознать все номера проезжающие под камерой можно. Выяснить есть ли ОСАГО по номеру машины можно. Нет полиса - штраф владельцу. При ДТП без ОСАГО машину конфисковывать на месте сразу. До полного расчета с пострадавшими. Расчитался - машину забрал. Нет - через месяц машину на торги. Не хватило стоимости машины - водителя в тюрьму, имущество конфисковывать. У меня в родственника въехала дама без страховки. Муж примчался, предлагал копейки на ремонт. Не зависимая насчитала в три раза больше, чем он предлагал. Так до сих пор судится. И ни каких средств взыскать деньги с них нет.
28 марта 2018, 09:51
Глупости говорите, я не покупал страховку онлайн, но спокойно в течении 20 минут застраховал обе машины, БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
Гость
28 марта 2018, 08:59
Пора бы штраф сделать тысяч пять кто без осаго ездит.
Гость
28 марта 2018, 13:11
сегодня продлил осаго на 2 водителей с доп каско от тех у кого его нет заплатил 6000 руб. в прошлом году без допов 4500 на двоих ато приора
Гость
28 марта 2018, 08:11
может у лады допник есть?
Гость
28 марта 2018, 10:03
Толку от этого ОСАГО, стоимость конская страховки а толку от нее ноль при ДТП, так как насчитывают копейки при оценке стоимости ремонта, так теперь хотят внести изменения и еще уменьшить выплаты при ДТП путем расчета стоимости ремонта не новыми а б/у кузовными элементами и запчастями, за наши же деньги.
Гость
28 марта 2018, 08:13
Добро пожаловать в наш клуб! называется попробуй взыщи с самозанетого.
28 марта 2018, 08:17
нет осаго значит нет. значит виновник выплатит из своих средств. или не выплатит и начнет скрываться и кормить обещаниями?
Гость
28 марта 2018, 12:27
За машину 2012 г.в. С двигателем в 107 л.с. Просят 17 тыщ за осаго, это нормальная цена? Ну да я каждый поход в магазин за продуктами оставляю по 17 тыщ. Мелочь какая то
Гость
28 марта 2018, 10:02
ОСАГО без проблем делается, 15-20 мин, правда при бонус-малус кривятся, но делают
28 марта 2018, 13:13
Долго смотрел это видео, потом осознал. Видел этого же летуна в пятницу 23 марта примерно в пол третьего на съезде с октябрьского моста к правому берегу. Я ехал в левой крайней полосе и в зеркале увидел этого водителя, он с крайней правой, так сказать, пытался дрифтануть по арабски, через все 6 полос, я один перед ним ехал, вот он видимо пустую дорогу для себя и наметил. Обогнав меня, опять ускорился и резким маневром, подрезав две машины, свернул на съезд где окей.
Гость
28 марта 2018, 14:25
Научись читать, вообщето была сделана экспертиза, нанят юрист, было три судебных заседания длинною в 9 месяцев, после чего по решению суда была выплачена половина суммы стоимости ремонта, так как осаго покрывает не более 160 тыщ. Ущерба. А вроде как ОСАГО была и придумана для того что бы в случае аварии получить выплату и отремонтировать машину а не нанимать юристов и бегать по судам выбивая положенные тебе деньги!
Гость
28 марта 2018, 08:32
отлично, ОСАГО есть но оно не поможет:) зачем я страхую машину? да ну вас всех, толку то бабло свое отдавать, а потом еще и ничего взамен. проще раз штраф заплатить, раз в 7-8 дешевле выйдет. а если въеду в кого ну извините :))
Гость
28 марта 2018, 13:45
Застраховал машину по ОСАГО за 8 тыщ, попал в ДТП, на моей новой машине, была еще на гарантии, снесли всю морду, был не виноват, поехал в страховую, страховая оценила мне ремонт и выплатила 15 тысяч, поехал к дилеру сделал независимую экспертизу и мне насчитали стоимость ремонта более 200 тысяч, пришлось восстанавливать за свой счет и попутно судиться со страховой. Вот и за что тогда мы платим страховым покупая полис?
Гость
28 марта 2018, 13:12
ах да еще то 460 руб
Гость
28 марта 2018, 23:00
там и так все едут под 80 , а у виновника мозгов нет, таких могила исправит. только обидно , если ещё кого прихватит
Гость
29 марта 2018, 07:01
Правильно пишут, радо просто перевернуть все с ног ра голову или наоборот. Сделать КАСКО, а не ОСАГО обязательным, но по правилам и размерам возмещения как по ОСАГО. И выдумывать ни чего не надо. Оформил страховку, значит обезопасил себя, ну конечно если не виноват. Если страховки не хватает, то судись с виновником. Если не страхуешся, то не имеешь право даже с виновника взыскать, сразу будут страховаться.
Гость
28 марта 2018, 11:57
Походил я по этим конторкам везде впаривают страхование жизни или принимают по записи на месяц вперед, в итоге две недели прокатался без ОСАГО. В итоге после двух дней мучений застраховал через интернет Е-осаго, но допов на случай если второй участник без осаго ни у кого не было. Вот и думаю теперь а зачем я бегал чтобы отдать свои кровные 8к просто так, даже выплат сейчас нет только ремонт.
Гость
28 марта 2018, 13:32
Ни одной аварии, стаж приличный, более 5 лет, страховая широко известная, название не скажу что бы не было рекламы, поэтому проще без страховки, так как выплаты все равно не получишь в случае чего
Гость
28 марта 2018, 08:25
Ну и что, что без ОСАГО?.. оно что, дурь в башке снижает? Бесполезная трата денег...
Гость
28 марта 2018, 13:54
Зачем вообще это ОСАГО если толку от него нет? Платить чужим дядям что бы они жили хорошо, а ты выбивайся изо всех сил,экономь, но плати. И еще тебе же никакой от них помощи.Получить страховку-побегать еще надо. Если дадут (вдруг благодать снизойдет) то настолько мало, что ни на какой ремонт не хватит. Т.е. ты за свои же деньги еще и лох. Жили же как то раньше без ОСАГов.