Город Происшествия Фотограф прошёлся по Красноярску как турист Универсиады и пришёл в ужас

Фотограф прошёлся по Красноярску как турист Универсиады и пришёл в ужас

Фотоподборка кадров о состоянии города за год до Универсиады

Красноярский фотограф Сергей Филинин решил прогуляться по центру и городу и посмотреть, каким его мог бы увидеть турист и гость Универсиады, которая состоится ровно через год.

«Я хотел бы показать Красноярск глазами гипотетического туриста, приехавшего на Универсиаду, если бы она проходила в этом году. Маршрут будет самым тривиальным по центру города, без всяких подворотен, без гетто районов на окраинах и прочей жести, которую можно наснимать наверное в любом российском городе. Только центральные улицы — лицо города, которое нам через год предстоит показать гостям Универсиады», — пишет Сергей. (Орфография и пунктуация оригинала сохранены.)

Он прошёл от вокзала до гостиницы «Красноярск» и заметил ржавые и кривые ограждения в центре, неубранный снег, полуразрушенные здания и припаркованные на тротуаре машины. Мы решили собрать в фотоподборку лишь несколько кадров, замеченных фотографом, но ярко демонстрирующих недостатки города.

«Привокзальная площадь встречает гостей грязным фонтаном», — заметил фотограф. Состояние самого вокзала он считает хорошим
Разбитое здание цеха комбайнового завода. Сергей предполагает, что в следующем году здание могут просто завесить баннером
Разбитый указатель в центре города
Машины, запаркованные на тротуаре
Ржавые ограждения. Некоторые ограждения по центру оказались кривыми
Обилие пёстрой разномастной рекламы 
«Тротуар вдоль улицы Вейнбаума шириной чуть больше метра. С одной стороны у нас грязное здание, с другой стороны ржавый грязный забор и пролетающие в полуметре от тебя машины»
НГС.НОВОСТИ
Фото: Сергей Филинин feelek.livejournal.com

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства