Город Происшествия «Фуры по прямой ползут 20 км в час»: к вечеру на трассах в Ачинск и Абакан прогнозируют снегопад

«Фуры по прямой ползут 20 км в час»: к вечеру на трассах в Ачинск и Абакан прогнозируют снегопад

К 19:00 на трассах в сторону южного и западного направления — в Ачинск, Кемерово и Абакан — ожидается снегопад и ухудшение видимости

К 19:00 на трассах в сторону южного и западного направления — в Ачинск, Кемерово и Абакан — ожидается снегопад и ухудшение видимости

О плохой видимости на трассах под Красноярском предупреждали сотрудники ГИБДД еще вчера. Днём, поясняют в Федеральном управлении дорог «Байкал», ситуация стабилизируется, а к вечеру нагрянет снегопад.

Водители сообщают, что несмотря на отсутствие аварий на трассах, транспорт движется очень медленно. Владимир Витковский, забиравший вчера семью из санатория под «Заозеркой», делится и предупреждает остальных водителей: «Вчера (21.02) после 20-00 поехал забирать родню из санатория под Заозёркой. Я ехал туда больше 3 часов!!! Причем 2 часа первые 50км от Красноярска. СКОЛЬЗКО! Снег идет. Фуры по прямой ползут 20-40км/ч, в гору подняться не могут, буксуют. Жесть! Будьте осторожней!» (пунктуация и орфография автора сохранены. — Прим.ред.).

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель ФУАД «Байкал» Юлия Кравченко, к 19:00 на трассах в сторону южного и западного направления — в Ачинск, Кемерово и Абакан — ожидается снегопад и ухудшение видимости. Такая ситуация сохранится на дорогах до утра, и водителей просят быть предельно бдительными. Узнать обстановку перед поездкой можно по телефону 2-650-112.

При этом, не исключают дорожники, ситуацию могут ухудшить фуры, которые ездят на всесезонной резине. Как правило, водитель большегрузов не могут подняться даже в незначительную горку. О каждом случае сообщают дорожникам и на место выезжают машины, подсыпающие прямо перед фурами дорогу. Причина того, почему собственники и водители грузовиков ездят из экономии на лысой резине — смена резины может обойтись в сотни тысяч.

НГС.НОВОСТИ
Видео: ГИБДД24 

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства