Город Происшествия В цирке у «КомсоМОЛЛА» показали, как пума сбежала из клетки (видео)

В цирке у «КомсоМОЛЛА» показали, как пума сбежала из клетки (видео)

Вольеры, где гуляют животные

Пума выскочила из-за просевшей сетки в снегу

Напомним, история о сбежавшей на волю пуме из цирка у «КомсоМОЛЛА» стала известна в среду, 10 января. Котёнок пумы выбежал на улицу и прыгнул на прохожую девушку недалеко от цирка.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправился в цирк и встретился с дрессировщиком 3-летней пумы Виктором.


Нам объяснили, что животное вырвалось, когда его вывели на прогулку и поместили в клетку. Два аналогичных вольера стоят на территории цирка вместе с куполом и многочисленными трейлерами, где живут циркачи со своими питомцами. Пуму вывозят в специальной клетке, приближают к уличному крытому вольеру и открывают. Вырваться и открыть клетку самостоятельно она не сможет — тут 3 замка. Вчера директор Николай объяснил все «человеческим фактором». И сегодня от слов не отказывается:


«Стечение обстоятельств: клетка просела в снег под собственным весом. А под нее положили фанерный лист, чтобы удобно было подкатывать. Отсюда образовалось большое расстояние и пума пролезла в эту дыру».


Дальше животное пошло гулять по территории — на белом снегу до сих пор отчетливо видны следы ее лап.

Следы лап на снегу

На пути было еще одно ограждение — она протиснулась между решеток, даже не обходя, нырнула под вагончик с кассой. Именно там 25-летняя девушка покупала билеты. Расстояние от земли до пола ограждения — сантиметров 49–50.


«Она начала, как кошка, играть с сапогами, а после зацепила куртку. Конечно, девушка испугалась. В первую очередь мы принести извинения и возместили ущерб», — говорит Николай. Сумму он не раскрывает.

После дрессировщик Виталий позвал пуму с собой и завел в клетку. На шлейке или поводке ее никогда не водят. Молодой человек, который при корреспонденте подошел к клетке, рассказывает, что пума куплена в московском питомнике в возрасте меньше 2 месяцев. У нее цирковые родители. Животное жило в квартире дрессировщика до года в свободном доступе, как обычная кошка, а потом он начал ее дрессировать. Сейчас ей около трех лет и хищник еще растет : «Будет к 5 годам в два раза больше».


Подобное, надеются в цирке, не повторится. Для этого к клетке уже припаяли дополнительную балку и закрыли проход. Гималайского медведя выводят гулять в такую же клетку и говорят, что она выдерживает до 4,5 тонн — хищник не выберется, несмотря на внешнюю хрупкость конструкций.

Кроме медведя и пумы в цирке ещё есть собаки и голуби. Они живут в трейлерах вместе с дрессировщиками.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: Юлия Глушко

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства