Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это что — торговля очередью?»: депутаты проверили на себе работу МФЦ и остались разочарованы»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
14 дек 2017 в 11:00

Да, в реалиях граждане живут совершенно иначе нежели пишут статисты, и доносят до Президента....

Roria
14 дек 2017 в 11:11

Ну хорошо. Депутаты проехались по филиалам ада, ой простите, МФЦ. Какой итог, какие произойдут изменения - МФЦ начнет работать лучше, быстрее, качественнее, очереди исчезнут?..
Ходила с подругой за компанию менять ей паспорт. в MixMaks пошли. так из окон 20, работало только 5, талончики только через бабок, которые Александра Македонского видели, очередь еще раньше возникла(видимо, когда динозавры гуляли). Спасибо, что хоть книги лежали на столах, классику можно было почитать. Паспорт поменяли, но потратили день...

14 дек 2017 в 11:04

Молодцы депутаты, озаботились проблемой избирателей, результат то какой будет? Или опять голый пиар?

54321
14 дек 2017 в 12:50

Да-да, еще бы "прогулялись" за талонами к врачам в поликлиники. Без пяти семь утра уже ничего нет к узким специалистам - "как корова языком слизала", а если есть, то дата приема через месяц - за это время можно "сорок дней отгулять и заново родиться". От интернету (веб-регистратура) также толку нет - это полная показуха, к узким специалистам талоны "не вешают" на сайт. Уважаемые депутаты, просьба к вам, перед выборами "подшаманьте" и в этом "непаханном поле"...

Инженер
14 дек 2017 в 10:55

Вот видите, работают народные избранники.

14 дек 2017 в 12:34

Добро пожаловать в реальную жизнь!!!

Просто
14 дек 2017 в 17:24

Нужно на места ставить не дочек,сыночков и других родственников. А людей кто на самом деле хочет и может исправить ситуацию,с лидерскими качествами. На Железнодорожников 15 сын депутата Чащина возглавляет контору. Напротив Ж.д. администрации юридическая контора сын главы администрации Савчук работает. И так куда не посмотри сплошные кланы из родственников!!!

Павел
14 дек 2017 в 11:40

Что то совсем всё плохо в этом городе и во всей стране целом.

Мария
14 дек 2017 в 13:05

Месяц назад заезжала в МФЦ на ост. Худ.галерея, вышла сразу, талоны не выдают, т.к. большая очередь, люди стояли в ней к тому моменту около 2х часов. Уехала в МФЦ на ост. ДК 1мая, дали талон, на котором было написано ориентировочное время ожидания 40 минут, в итоге приняли уже через 15 минут, у специалиста пробыла минут 10. Через неделю приезжала за документами, пробыла там максимум минут 20-25. Год назад так же оформляла все документы именно на ДК 1мая, все тоже было достаточно быстро, в отличии от Худ.галереи и филиала на 9мая. Так что МФЦ могут работать быстро и качественно. Но, видимо, не везде :(

Puzatiy
14 дек 2017 в 13:33

Я на ДК 1 Мая так же столкнулся с очередью (регистрировал ребенка), в октябре 2017 - слава Богу хватило ума вначале в ЗАГС рядом получить св-во о рождении (заняло 10 мин). Пришел в МФЦ - на регистрацию СНИЛС - ответ "у нас большая очередь, талончик не дадим", потом в итоге согласились дать талон, но предупредили что ждать придется долго, посоветовали отправиться в Пенсионный фонд, т.к. все равно за СНИЛС ехать в пенс. Фонд. Там СНИЛС ребенку получил достаточно быстро (очередь, электронная - 10 мин, + у специалиста 20 мин). Прописка - предложили записать через 2 недели, в амбарную книгу. В итоге пошел в свою УК, подал документы. Через неделю был с пропиской.
При мне записывали в амбарную книгу желающих зарегистрировать квартиры - тоже для себя отметил, что лучше сразу идти в РегПалату.

Для себя я сделал вполне определенный вывод.. - все это фикция...

Ыыыыы
14 дек 2017 в 11:58

это как я повелся на то что через гос.услуги можно за права госпошлину со скидкой оплатить. в итоге после 5 дней попыток там так и не заработала оплата, пришлось идти в сбербанк платить без скидки

Мимохожий
14 дек 2017 в 13:09

Ох уж эти депутаты. Родились, выросли и учились в одной стране очередей, всю жизнь проработали в другой стране очередей. А теперь делают удивленные лица при виде очереди.

Красноярец
14 дек 2017 в 15:17

На руководящие должности всех гос. учреждений нужно ставить мужчин отслуживших в армии, лучше бывших офицеров. Тогда этот бардак закончится.

Красноярец
14 дек 2017 в 15:03

Обращаюсь к депутатам с подсказкой. Проблему с бардаком во всех гос.учреждениях можно решить за месяц. Если правительство начнет ставить на руководящие должности этих предприятий (включая почту России) офицеров ВС РФ в запасе, т.е. офицеров уходящих на пенсию.

алексей
14 дек 2017 в 13:26

могу сказать по МФЦ на Телевизорной, очереди нет, талоны дают. мы пришли, первоначально сказали что услуги нет, но оператор пошла разбираться и в итоге все оформили. молодцы!

Андрейка
15 дек 2017 в 03:08

Учусь в Петербурге. Делал загран в Едином центре документов. Там электронная очередь, талоны выдают по паспорту. По каждой госуслуге сервис. Очень удобная система. Нужно перенимать опыт!

14 дек 2017 в 14:35

меня все устраивает. главное чтобы не было войны.
могло быть и хуже.