Город Происшествия Первые версии аварии с автобусом на трассе: вышел в рейс с неисправностью (фото)

Первые версии аварии с автобусом на трассе: вышел в рейс с неисправностью (фото)

Искорёженный автобус

Четверых пострадавших доставят в Красноярск санавиацией

Автобус, столкнувшийся вчера вечером с лесовозом, двигался по трассе Красноярск – Енисейск, уточнили в ГИБДД.

По последней информации, в груженный лесом КамАЗ врезался автобус под управлением 46-летнего водителя. Лесовоз ехал в попутном направлении и стоял с левым поворотом, пропуская встречный поток.

В ГИБДД уже заявили, что у автобуса была обнаружена техническая неисправность: на одной оси были установлены шины разных моделей.

Сейчас сотрудники проводят комплексную проверку. В том числе будет установлено, не был ли нарушен режим труда и отдыха водителя. Очевидцы на месте сообщали, что водитель мог просто уснуть.

В отношении индивидуального предпринимателя, отвечающего за автобус, составлен административный протокол за выпуск на линию ТС с неисправностью. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту некачественного оказания услуг.

Всего в автобусе находилось 18 пассажиров в возрасте от 24 до 57 лет. Водитель был госпитализирован.

Как сообщает Минздрав края, санавиацией доставят 4 пострадавших на лечение в Красноярск. Сейчас они находятся в реанимации. Их доставят в краевую клиническую больницу.

У пострадавших зафиксированы переломы, черепно-мозговые травмы, травмы позвоночника, а также разные ушибы. Всего было доставлено 13 человек в тяжелом состоянии и средней тяжести, однако угрозы жизни ни у кого нет.

По сообщениям очевидцев, у пострадавших было «много страшных переломов», включая открытые переломы конечностей, травмы спины и грудной клетки. Серьезно, по словам свидетелей, пострадала кондуктор автобуса — она вылетела через лобовое стекло.

НГС.НОВОСТИ
Фото: очевидца ДТП

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства