Город Происшествия Ловкий строитель собрал миллионы с красноярцев и испарился. Полиция ищет жертв

Ловкий строитель собрал миллионы с красноярцев и испарился. Полиция ищет жертв

Мужчина был объявлен в федеральный розыск 

Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы

По данным полиции, 37-летний красноярец создал строительную компанию и стал заключать договора на строительство жилых домов. В качестве предоплаты он собрал с клиентов компании 5,4 миллиона рублей.

Когда срок договоров на строительство подошел к концу мужчина исчез. Обманутые красноярцы обратились в полицию, хитрый строитель был объявлен в федеральный розыск. 24 ноября полицейские заявили о задержании строителя.

Мужчина арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ближайшие 10 лет мужчина рискует провести в заключении. В полиции не исключают, что мужчина мог обмануть большое количество горожан. Полицейские просят выйти на связь всех, кто пострадал от действий строителя.

Как нам удалось выяснить, обвинения в мошенничестве предъявлены Александру Мокину. В 2014 году он основал компанию «Современный дом». Ее офис расположен на улице Затонская. Также он владеет компанией «Ваш эксперт», которая даёт консультации по ведению бизнеса и управления. В разное время Мокин был совладельцем компаний, которые занимаются торговлей строительными материалами.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».




Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства