Город Происшествия Чиновник пошел под суд за премию самому себе и продолжает занимать пост

Чиновник пошел под суд за премию самому себе и продолжает занимать пост

Красноярскому чиновнику грозит до 5 лет тюрьмы или штраф в 500 тысяч за вольное обращение с бюджетом. Уголовное дело по статье «Растрата» отправлено в суд

За несколько лет управления селом доходы мужчины существенно выросли

По данным Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю, все произошло в декабре 2015 года в Шуваевском сельсовете. Глава сельской администрации оценивал работу своих подчиненных, готовил списки для премирования. В итоге в числе тех, кто достоин премии, он указал самого себя. А потом подписал документ. Размер премии составил 15 тысяч рублей.

Однако премировать сам себя чиновник не имел права. Такие решения принимают вышестоящие органы власти. Установив этот факт, следователи возбудили в отношении чиновника уголовное дело. Он же своей вины не признал и продолжает руководить сельсоветом.

Как нам удалось выяснить, речь идет о Юрии Валькове, который возглавляет Шуваево уже несколько лет. В 2012 году, судя по декларации, доход Валькова составил 578 тысяч рублей. Он владел долей в квартире в 59 кв. м, двумя земельными участками площадью 11 тысяч кв. м, прицепом к легковушке. В 2016 году чиновник сумел увеличить доход до 669 тысяч рублей и обзавелся трактором, гаражом, «Шевроле Нива».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства