NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия Начальство филармонии Красноярска поймали на крупных аферах с концертами больного Хворостовского

Начальство филармонии Красноярска поймали на крупных аферах с концертами больного Хворостовского

Обыски в филармонии прошли ещё летом. Теперь стали известны подробности громкого дела 

Замдиректора и главный юрист учреждения дают показания

Следственный отдел ФСБ возбудил дело по статье «Мошенничество» в отношении замдиректора и главного юриста учреждения.

По версии правоохранителей, действовали они в тесной связке с директором филармонии Юлией Кулаковой. Летом 2015 года по её приказу замдиректора Станислав Люмас и юрист Максим Бондаренко оформили своего знакомого как индивидуального предпринимателя и получили доверенность. В итоге этот «предприниматель» заключил несколько договоров на проведение концертов по завышенной стоимости.

Источники НГС.НОВОСТИ в краевом министерстве культуры говорят, что в итоге наценка доходила до 300%. Сразу несколько человек в краевом минкультуры и филармонии назвали нам имя фиктивного предпринимателя. Судя по базе данных «Спарк», «предприниматель» нанимал дирижёров и солистов для всех выступлений Дмитрия Хворостовского, отвечал за звук на концертах Олега Газманова, за свет на шоу Сергея Лазарева. Отметим, организовал «предприниматель» и последний визит певца, когда было уже известно о его страшном диагнозе — опухоли мозга.

Всего за 2 года, согласно базе данных «Спарк», «предприниматель» организовал концертов на 18 млн рублей. Если учесть, что стоимость была завышена в три раза, то сумма похищенного приближается к 12 миллионам.

Замдиректора филармонии и начальник юридической службы уже признались в содеянном. Им грозит до 6 лет. При этом знакомые с ситуацией источники в органах власти говорят, что у замдиректора ещё вскрылись и неоплаченные долги по кредитам.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас правоохранители готовятся предъявить обвинения в мошенничестве и директору филармонии. Наши источники говорят, что сейчас она находится в отпуске в Грузии.

НГС.НОВОСТИ 


Фото Артёма Ленца 

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства