NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
43 комментария к публикации

«8 тысяч на воду»: многодетные матери вышли на пикет ради дороги и водопровода в Солонцах (фото)

10 октября 2017, 15:53
Гость
Юзер_88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2017, 08:35
Зима скоро, всё замёрзнет и вопрос с дорогой наладится. Но платить всё жизнь по 8 тысяч за воду - этого я себе представить не могу.
Гость
11 октября 2017, 08:45
Напоминает ситуацию во времена "перестройки",До перестройки дачный участок, машина был показателем успешности человека, не всем давали, были очереди... И вот началась "перестройка", стали раздавать земли под участки, хватали самые ушлые, по два-три участка, кто был у раздаточной "кормушки" тащили родственников и т.д., Но социальной поддержки тоже не стало, и вот на этих участках послеперестроечных ни воды, ни света, ни дорог.. Участки стали бросать, На моём примере из 250 выделенных участков, хозяйничают 30-50 человек от силы. На улице из 20 участков 2-3 хозяина..Это я к тому, что большинство тех, кто действительно бы работал остался за "бортом", и оставшиеся это те, кому действительно нужен был участок, а не "халява".
Вoдитель™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 23:49
У многодетных не было выбора. Либо берёшь, либо нет. Желающих много. Отказался так отказался. Приехать оценить то же не можешь. Да и что оценивать, если выбора нет. Вот и берут. А куда деваться им?
Гость
10 октября 2017, 21:15
какие же все злые. или это зависть, что многодетным даром дают, а вам нет?
Сергий настоящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 20:34
Там еще есть реально многодетные семьи цыган. В Солонцах за забором поселка кразовского живут. Они че то не протестуют хотя живут вообще в хибарах.
Местный депутатишко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2017, 18:37
Что за бред 8000 за воду?Даже по 320р. это 830 литров в день!И вообще, скважину пробурили, фильтр поставили и забыли. 30000 на две семьи не дорого один раз заплатить.
Гость
10 октября 2017, 17:10
Там в Солонцах асфальтовую дорогу как раз и разбили стройтехникой для постройки коттеджей новых жильцов Солонцов. Еще вопрос, кто от кого больше страдает.
Алексей11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2017, 16:53
Там дорога отличная, недавно сделали, просто есть участок один прямо возле кладбища убитый в хлам, наверно принадлежит другому району.
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 октября 2017, 16:45
Это не Сирия.Это наша Родина.
Гость
10 октября 2017, 16:45
Так непонятно что они хотят все таки. Чтобы кладбище убрали по пути их следования и с полем что то сделали, или что? Там это было до них задолго, и появилось не после того как им раздали землю. А в целом я с ними согласен - может произойти все что угодно. В том числе и ничего.
Гость
10 октября 2017, 16:43
Началось все с того что, ушлые начали скупать земли вокруг за недорого в надежде что когда то земля подорожает и все они будут богачами, но увы это работает лишь в богатой Москве и области. В остальной России бюджетных средств кое-как хватает на города и поселки. Поэтому с инфраструктурой можно ждать и ждать.... Поэтому граждане задумайтесь зачем вы покупаете участок в "поле". Вон верхние солонцы кто купил коттедж сейчас в шоке, рядом строится стена многоэтажек и кладбище, а при этом как не было ни магазинов ни дорог. Но риэлтеры пели песни что будет рублевка....берите берите
Гость
10 октября 2017, 16:37
ну вообще-то многодетные и так все льготы имеют и большинство рожает именно потому, чтобы потом этими льготами пользоваться, так что действительно халяву схватили, а теперь им еще все подай на блюдечке, должны были до заселения думать, как будут ездить и чем мыться
Гость
11 октября 2017, 15:32
ахах, а детсады без очереди, бесплатное питание в школах, разовые выплаты от 500 т.р. на второго и т.д., земля опять же та же бесплатно, а вообще проконсультируйтесь с юристом. лично мне не понятно, почему, получают удовольствие в процессе создания детей одни, а потом содержать этих детей должны другие. не знаю как лично вы, а большинство считают, что раз они нарожали, то все им теперь должны и обязаны.
Гость
10 октября 2017, 16:26
Низы не могут , верхи не хотят!!! Ничего не меняется
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2017, 16:12
"Жителям всего хорошего, здоровья и хорошего настроения...Держитесь там!" Ваш премьерминистр.
Гость
10 октября 2017, 16:09
Землю нахаляву получили? получили. Вот и радуйтесь. Плодятся они, без меры понимаешь, а потом хотят, чтобы им все дали на блюдечке.
Гость