Город Происшествия В Красноярске друзья должницы избили 7 коллекторов. Первое видео

В Красноярске друзья должницы избили 7 коллекторов. Первое видео

Вход в коллекторское агентство 

Сотрудники агентства говорят, что друзья должницы пытались у них забрать ее «Хонду»

Московская пресс-служба коллекторского агентства «Сентинел Кредит Менеджмент» разослала релиз с заявлением, что сотрудников избили десять друзей должницы.

История произошла около часа дня в пятницу, 8 сентября. По данным агентства, агрессивно настроенные мужчины ворвались в офис на улице 9 Мая, 65 и в грубой форме потребовали отдать автомобиль, находящийся под арестом.

«Хонда Капа», заявляют в агентстве, была конфискована у должницы «Альфа- Банка», которая давно числится в списках неплательщиков. Всего она должна около 100 тысяч рублей. Машину конфисковали по постановлению приставов и отправили на частную стоянку неподалеку от офиса, которая оказывает услуги «Сентинел Кредит Менеджмент».

«Хозяйка машины не собиралась терять авто, как, вероятно, и возвращать свои долги. Она быстро отменила судебный приказ, после чего приставы вынесли постановление о снятии ареста с конфискованной "Хонды". Несмотря на тот факт, что постановление пристава было вынесено с процессуальными нарушениями, неплательщица пришла с документом в офис "СКМ" с требованиями незамедлительно вернуть ей машину», — поясняет пресс-служба коллекторов.

Машину ей отказались вернуть, так как по закону это можно сделать только с участием приставов. Через 40 минут, по версии сотрудников, девушка вернулась с десятью крепкими друзьями. В агентстве подозревают, что это могли быть сотрудники бара, где девушка-задолжница работала танцовщицей.

«Получив отказ, они вытащили несколько сотрудников на улицу, жестоко избили их и скрылись с места преступления. Пострадали семь сотрудников "СКМ", двое из которых сейчас находятся в больнице. У них зафиксированы множественные телесные повреждения — ушибы различной степени, сотрясение мозга, перелом носа. Сразу после происшествия сотрудники "СКМ" вызвали полицию», — говорят в агентстве. По данным на 14 сентября, все работники выписаны из больницы, 4 находятся на больничном, остальные вышли на работу.

Машину мужчинам удалось забрать 9 сентября. По данным коллекторов, та же группа людей пришла в сопровождении полицейского и, «напугав угрозами охранника парковки», увезла «Хонду».

В полиции города корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили факт обращения сотрудников агентства, они сделали экспертизу. Сейчас в ведомстве проводят проверку по данному факту. Аналогичную проверку по запросу СМИ делают и в Службе судебных приставов. Там намерены выяснить, о каких «процессуальных нарушениях» идет речь.

Слева по пути машины с регистратором стоит та самая «Хонда», а дальше у стоянки разговаривают с охранником друзья девушки
Драку очень тяжело различить на видео

В распоряжении редакции НГС.НОВОСТИ появилось видео с момента драки во дворе и кадры с фигурами и машинами друзей должницы возле автостоянки, когда машину забирали.

На первом видео из-за большой облачности очень тяжело разобрать, что происходит на крыльце коллекторского агентства. Видно, что кто-то выходит, заходит, но кадров самой драки в названном времени нет. На втором видео, снятом регистратором проезжающей мимо машины, запечатлена стоящая толпа людей и три запаркованные машины, которые им принадлежат.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства