Авария произошла на повороте с ул. Марковского на Вейнбаума. Водитель «Тойоты Короллы» не заметила переходивших дорогу по нерегулируемому переходу пешеходов.
Происшествие попало на камеру видеонаблюдения и 20 июля было опубликовано в группе «ЧП Красноярск» в соцсетях.
На кадрах видно, как «Тойота Королла» заезжает с крайнего правого ряда в поворотный шлюз в сторону Брянской. Машина двигается не очень быстро, но водитель не успевает отреагировать и сбивает двух женщин. Судя по видео, они были в одежде одних цветов: белый верх, синий низ. Пешеходы практически дошли до середины дороги. От удара одна из женщин падает на другую. Водитель выбегает на помощь, тут же подходит и еще один пешеход.
В ГИБДД поясняют корреспонденту НГС.НОВОСТИ: за рулем находилась 50-летняя женщина. Опьянения у нее не выявлено. В больнице оказалась 20-летняя девушка, которую увезли в БСМП. Госпитализирована она или проходит лечение амбулаторно, неизвестно.
Скрин с видео
Видео «ЧП Красноярск» с youtube.com
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)