Происшествия Подполковник полиции из Назарово с признаками опьянения попался за рулём в соседней Хакасии

Подполковник полиции из Назарово с признаками опьянения попался за рулём в соседней Хакасии

Подполковник полиции отправился в Хакасию пьяным на служебном авто

Мужчину остановили инспекторы Хакасии — он проявлял признаки опьянения и отказался проходить медосвидетельствование

Начальник тыла отдела полиции в Красноярском крае подозревается в пьянстве за рулём. Информацию об этом подтвердили в ГУ МВД России по краю.

Как рассказали в ведомстве, 18 июня в Республике Хакасия инспекторы остановили служебный автомобиль Fiat начальника тыла МО МВД «Назаровский» 49-летнего Виктора Гипляйна. Мужчина проявлял признаки алкогольного опьянения и отказался проходить освидетельствование, кроме того, он находился в республике по личным делам и ни с кем не согласовал использование служебного авто.

При этом, как сообщает ИА «Запад24» со ссылкой на собственный источник в МВД Республики Хакасии, подполковник вел себя очень вызывающе, о чем было поставлено в известность руководство ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сейчас подполковника, возглавляющего отдел с 2011 года, отстранили от работы на время проведения служебной проверки. Поставлен вопрос об увольнении из органов за поступок, порочащий честь и достоинство полиции. В ведомстве также пояснили, что Виктор Гипляйн занимался вопросами, связанными со снабжением отдела. На официальном сайте ведомства значится, что Виктор Гипляйн награждён медалью «За охрану общественного порядка».

НГС.НОВОСТИ

Фото назаровский.24.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства