Город Происшествия Снимавшего полицейскую погоню за ВАЗом водителя арестовали на 8 суток

Снимавшего полицейскую погоню за ВАЗом водителя арестовали на 8 суток

Водитель увлекся съёмкой и несколько раз нарушил ПДД, кроме того он был лишён прав

Мужчина был лишён прав и несколько раз нарушил ПДД

В Красноярске водителя, снявшего погоню полицейских за нарушителем, арестовали на 8 суток. Об этом сообщили 13 июня в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, события развернулись ночью 11 июня: в районе ул. 60 лет Октября водитель «Мерседеса» увидел, как ВАЗ преследуют две патрульные машины. Преследование шло с ул. Затонской через Коммунальный мост. В районе ул. Ленина водителя задержали — ему перегородил дорогу экипаж ДПС. Всего, судя по видео, в коробку ВАЗ взяли пять полицейских машин. В самом ВАЗе находилось трое мужчин. Водитель продул 0,44, однако полицейские увидели у него ещё и признаки наркотического опьянения. Прав у 28-летнего водителя никогда не было, а машина не состоит на учёте.

Снимавшим погоню водителем полиция также заинтересовалась: мужчина находился за рулём, будучи лишённым прав, а также превысил скорость, выехал на «встречку» и проехал на красный.

Как сообщили 13 июня в ГИБДД, суд приговорил мужчину к 8 суткам ареста. Кроме того, по совокупности нарушений ему также грозит штраф 11 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото группы «ЧП Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства