
Сайт самого провайдера также не работает
В Красноярске 12 июня пользователи «Орион телеком» остались без связи. На сервера провайдера совершили крупную кибератаку. О том, почему не работает интернет у «Ориона», рассказали в самой компании:
«Сегодня ночью сетевая и серверная инфраструктура компании Орион телеком подверглась мощной DDoS-атаке — это одна из форм кибератак, при которой злоумышленники перегружают системы оператора огромным числом запросов, нарушая работу сервисов».
Продолжение: Красноярские абоненты «Орион телекома» сидят без сети вторые сутки — когда обещают вернуть
По словам специалистов, восстановить нормальную работу сервисов получится в течение дня. В комментариях под постом компании люди отмечают, что также не работают телевизионные каналы.
«DDoS-атаки — это длительное и непрерывное воздействие, требующее комплексных мер защиты. Мы отслеживаем и блокируем вредоносный трафик, адаптируем фильтры, наращиваем ресурсы для защиты, но восстановление работоспособности сервисов может занять время», — добавили в «Орионе».
Ранее NGS24.RU рассказывал, с какими проблемами столкнулись люди, установившие свежее обновление на свой iPhone.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






