перейти к публикации
33 комментария к публикации

Красноярцы пожаловались на холод в квартирах

Лето закончилось и в Красноярск пришли дожди и прохлада. По прогнозам синоптиков, ночные температуры будут опускаться до +7 градусов. Жители некоторых домов жалуются, что в квартирах уже холодно. Отопление в дома, согласно постановлению правительства, подают после того, как среднесуточная температура на улице держится в пределах +8 градусов в течение пяти суток подряд. Как правило, это середина сентября.

Гость
1 сентября, 14:29
Даже если дадут отопление 30 сентября, СГК счёт выставит, как за полный месяц или я ошибаюсь?
Гость
1 сентября, 14:38
Как всегда ошибаешься, но некоторые жители, они же работники СГК не оставят попыток подсобить родному СГКу и себе заодно
Гость
1 сентября, 18:00
Даже если дадут отопление 1 октября, все равно счёт за сентябрь придет, у кого нету одпу.
1 сентября, 14:25
СГК потирает руки, готовит счета за отопление ...улицы, по просьбе "жителей некоторых(ха-ха) домов".
Гость
1 сентября, 14:27
ФИО и адреса и место работы этих самоотверженных красноярцев??! 100% это сотрудники СГК
Гость
1 сентября, 14:39
Гость
1 сентября, 14:27
ФИО и адреса и место работы этих самоотверженных красноярцев??! 100% это сотрудники СГК
Или больные на что то ,даже удивляешься.
1 сентября, 16:15
Гость
1 сентября, 14:27
ФИО и адреса и место работы этих самоотверженных красноярцев??! 100% это сотрудники СГК
Гость, думаете сотрудники сгк сами не платят за отопление?
Гость
1 сентября, 16:38
Лучше обогреватель включить, чем счет от сгк получить.
2 сентября, 10:45
Тогда придётся платить за электричество. Одевайтесь теплее
Гость
3 сентября, 07:41
2 сентября, 10:45
Тогда придётся платить за электричество. Одевайтесь теплее
За электричество этому инвалиду ,а за отопление всем жильцам кому это не надо.
Гость
1 сентября, 16:26
Компании СГК стало холодно и они попросили включить для всех людей отопление. А заодно и счета выставить всем. Не забывайте, что ещё есть бабье лето, которое впереди ждёт нас.
Гость
1 сентября, 16:03
Начинается... Старая шарманка- включить, отключить. У нас окна открыты! Кому холодно, двигайтесь.
Гость
1 сентября, 18:10
Вы скорее всего полный человек с массой тела от 100 кг. Вам и жарко, всё верно.
Гость
1 сентября, 19:30
Гость
1 сентября, 18:10
Вы скорее всего полный человек с массой тела от 100 кг. Вам и жарко, всё верно.
Неее, скорее всего человек с открытыми окнами добавил градус. ( из рюмки)
1 сентября, 20:06
У кого кондиционер есть - тоже можно согреть комнату. Ну или надеть штаны, юбки, кофты. У меня даже форточка приоткрыта. Один раз подогревался кондиционером в режиме обогрева и тапки стал обувать. А одеждой даже не утеплялся. Ну зябко немного, когда сидишь, тем более, что организм после жары ещё не привык к такому температурному режиму. Но горячих батарей точно не надо, а воду уже вернули горячую, но пока не переключился даже с бойлера (горячая мутная же).
Гость
1 сентября, 18:46
Господи,да отдохните вы от этой духоты,каждый год требуют включить с 1 сентября,а потом сидят задыхаются,вспомните прошлый год какая жара стояла даже в октябре
2 сентября, 10:46
В этом году не будет уже жары
Гость
1 сентября, 14:57
Не надо, жарко ещё.
Гость
2 сентября, 10:04
Гость, жарко-не холодно. проветрить можно. а холодно что делать? живут люди в разных домах. в деревянных терпимо, в кирпичных тепло, а панели накапливают холод и отдают внутрь. да ещё солнца почти нет. так хоть на солнечных сторонах на время теплеет, а без солнца вообще 😤
Гость
9 сентября, 04:36
Гость, рада что вам жарко. может у вас температура или живете в кирпичном доме? у нас панельный, а он аккумулирует температуру и отдаёт внутрь. Тем более в Дивногорске, где живу, температура на 2 градуса ниже красноярской, но наши ждут, что скажет Красноярск
Гость
1 сентября, 19:24
Два как похолодало уже забыли замерзли
Гость
1 сентября, 19:34
НГС вы на кого работаете? На мэрию, сгк или людей? 1 сентября! Кто замёрз, пишите адрес с номером квартиры, приедем согреем. Перечень услуг широкий!!!!!
1 сентября, 21:32
да через неделю жара будет
Гость
1 сентября, 15:53
Я мерзлячка, но пока отопление не требуется
Гость
1 сентября, 15:30
с числа 16 включат, уже все решено
Гость
1 сентября, 23:12
На самом деле каждому свое. Где по прогнозу кто увидел жару. Всё жара закончилась осень. В любом случае дадут сейчас или потом у нас по нормативу и я заплачу за весь месяц. По этому разницы нет. А так Жар костей не ломит. Всем добра.
Гость
2 сентября, 10:30
Некоторые тридцать первого июля снимают кальсоны ,а первого августа одевают
Гость
3 сентября, 15:16
Подождём ещё без отопления, два дня назад в квартире душно было. При окнах открытых жили. А тут день холод стоит уже голосят холодно в квартирах.... Помню включили отопления в сентябре начале.. И на улице жара пришла и в квартир жарило отопление
7 сентября, 22:42
Вот не понимаю,мы бешеные деньги платим за отопление,так какого мы мерзнем в своих же квартирах и вынуждены включать обогреватель,который жрет электроэнергию
Гость
8 сентября, 17:52
Спорят люди о отоплении, когда включить, когда всё регламентированно, есть правила включения отопления установленное постановлением правительства. Сегодня даже на улице людей видел в широтах и футболках. А вы про отопление. Наверно у кого дети маленькие, то прохладно. Мне и дома комфортно в такую температуру. По мне чем позже, тем лучше, меньше счёт за сентябрь придет.
Гость
9 сентября, 04:30
в квартире холодно и сыро. бельё не сохнет, по три дня висит сырое. глупое решение про 5 дней не выше 8 градусов. раньше всегда включали 15 сентября и не устраивали издевательство: пока всё не заболеют, не включать. в Дивногорске на 2 градуса температура ниже, но смотрят на Красноярск
Гость
11 сентября, 08:17
Это по "просьбам жителей" в мае, когда на улице +25, продолжают топить на полную? Дома сейчас вполне комфортно и без отопления
Гость
1 сентября, 15:34
ну так нафига писать про то когда включат отопление и не сказать про это ?