перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Красноярске в части домов вырастут платежи за отопление в феврале

Гость
1 марта 2024, 20:25
Потому что мельниченко в дубаях присмотрел новую яхту ?
Гость
1 марта 2024, 20:20
Аппетиты растут, Да???
Гость
1 марта 2024, 20:42
Будет только хуже!
Гость
1 марта 2024, 21:34
Снизилась я так понимаю в тех домах где чиновники СГК живут.
Гость
1 марта 2024, 22:25
Отопление дали в конце сентября а оплату взяли за месяц, хотя было тепло,а сейчас за февраль с чего должны платить больше, мы где живём в Африке что ли, что за бред несёт этот товарищ
Гость
13 мая 2024, 09:52
Он тебе и нам не товарищи! Он- адвокат беззакония в ЖКХ: СГК. Вопреки требованиям ст. 36 ЖК РФ (Общее имущество) юридически тупое ее руководство в Красноярске в платежках с апреля 2024 г вдруг, неожиданно, самоуправно, без проведений общих собраний собственников преступно в платежках уменьшили площадь Общего имущества (ОИ) МКД и Доли площади собственников в ОИ МКД. Согласно ст. 36 ЖК РФ, за уменьшение площади ОИ должны проголосовать ВСЕ (100%) собственников, а за увеличение - 2/3 голосов. Прежде чем голосовать за содержание и благоустройство муниципальной собственности: территории за счет вас и иных сособственников МКД знайте, что власть вас дурачит. Она навязывает вам/нам оплату содержания ее собственности, но без ее передачи в собственность собственников МКД. Поэтому эта враждебная власть в любой момент вправе воспользоваться своим правом собственности не только на территорию, но и на все объекты ее благоустройства за наш с вами счет, чтоб их демонтировать и перепродать, требуя с нас вновь оплаты установки новых объектов благоустройства в муниципальной собственности "придомовой территории" МКД. В Солнечном Красноярска это мошенничество - система: демонтированные игровые площадки и скамейки в прекрасном состоянии, лифты демонтируют. УК, например, "Новый город" преступно без решения общего собрания самоуправно отказывается от этих существенных частей ОИ МКД по ул Славы... См д
Гость
13 мая 2024, 10:05
А затем демонтированные объекты ОИ МКД сдают в металлолом, присваивая себе "вырученные" деньги собственников ОИ МКД или его везут в другие МКД и устанавливают как новые, опять-таки присваивая себе выделенные деньги. Самое горько "смешное", что данное беззаконие в Красноярске крышуют - Служба сиройнадзора и жилконтроля ККрая, участковые, прокуратуры, администрации, суды?! Назовите хотя бы один прецедент, чтоб какое-либо руководство УК, например то же руководство (Головченко С. С.) ООО УК "Новый город", административно или уголовно наказали, шишив лицензии на управление МКД - за самоуправство, за разворовывание ОИ МКД, за не обоснованное обогащение, за неуплату налогов с прибыли от преступно проданных объектов ОИ МКД?
Гость
1 марта 2024, 20:13
😠😠😠
Гость
1 марта 2024, 22:43
я так и думал что посланец всех кинет и пошлёт!!!
Гость
1 марта 2024, 23:49
Всё так и есть, схема шикарна для СГК: в январе у меня потребление горячей было в 2 раза больше, чем в феврале, зато счёт за отопление был меньше, чем сейчас. Морозы - за отопление много. Относительно тепло - горячая становится теплой, холодную почти не потребляешь, соответственно счёт за горячую большой. Всю зиму приходила примерно одна и та же сумма от СГК. Было ли тепло, или мороз трескучий, на сумму платежа это почти никак не отражалось. Помнится, нашу нынешнюю схему оплаты отопления анонсировали, как эксперимент или что-то вроде того (хотя могу и путать). Так и что в итоге-то? Когда остальные регионы на неё перейдут? ну или нам вернут старую схему? В общем, что с результатами эксперимента?
Гость
2 марта 2024, 06:58
Опять деньги в эмиратах понадобились.
Гость
2 марта 2024, 10:57
Да они могут в любой момент в два раза поднять и куда мы денемся .
Гость
1 марта 2024, 20:19
Чего бы хорошего сообщали.
1 марта 2024, 21:19
Нам еще новые территории отстраивать. А мы тут копейки за отопление считаем. В самой богатой стране, стыдно должно быть. Надо будет еще Аляску вернем.
Гость
2 марта 2024, 01:51
281075087, размечтался голодранец
Гость
3 марта 2024, 07:33
Это как Песков скажет.
Гость
3 марта 2024, 13:26
Вот я тоже удивился, что вроде бы февраль был теплее января, а отопление стало дороже. Скоро реально, чтобы не зависеть от воров с СГК, нужно будет жить либо в частном доме, либо уговаривать весь дом переходить на независимый от СГК автономный источник тепла: частная общедомовая котельная, электрообогреватели и т.п.
Гость
13 мая 2024, 10:19
Он уже стоит в большинство МКД и называется ИТП, который получает от СГК только холодную воду, которую сам нагревает и подогревает за счет собственников МКД (оплачиваемой нами эл. Ээнергии). Если на трубах обратки установите теплосчетчики для подсчета на сколько градусов остыл кубометр "горячей" воды в течение суток и расчетного срока после каждого ее "кругооборота", то лишите УК и СГК возможности вас безнаказанно мошеннически грабить на тысячи рублей в месяц. Но... для это в Красноярске нет порядочных, не трусливых, высоко профессиональных проектировщиков и инженеров-теплотехников, юристов, госслужащих.
Гость
3 марта 2024, 11:56
как всегда в этой стране сплошной обман и обдираловка
Гость
4 марта 2024, 15:44
Вот интересно, мы живём в своем доме,отопление и горячая вода от электричества. Все вместе 5000 тыс руб. месяц примерно. От чего такие тарифы в многоквартирных домах. Уже давно считает что надо жить в своём доме запятая в разы дешевле получается.