Мой дом В Красноярске начала работать правовая школа для садоводов

В Красноярске начала работать правовая школа для садоводов

Лекции проведут опытные юристы, представители сетевых организаций и другие

Помимо правил выращивания хорошего урожая, садоводам желательно знать и законы

В краевом Союзе садоводов открывается правовая школа для всех владельцев дач и садовых участков. Однако в первую очередь там ждут председателей садовых товариществ и тех, кто принимает участие в управлении СНТ. По решению юридических вопросов с землей вопросы можно будет задать представителям Росреестра, кадастровой палаты и юристам. По электричеству — сетевым организациям, по отходам — рециклинговых компаний. Все эти специалисты будут давать лекции для садоводов.

— Часто председатели садовых товариществ не имеют должной юридической подготовки для решения вопросов внутри СНТ, в котором может быть от сотни до нескольких тысяч участков. Бывает, что даже расчетного счета у такого товарищества нет, а следовательно, возникают проблемы с приемом членских взносов, на которые осуществляется работа всего товарищества.

Еще одна проблема, и она может коснуться любого садовода — это установление границ участка. Часто некорректная работа кадастровых инженеров приводит к тому, что границы одного сада заходят на другой. Это приводит к конфликтам. Юристы расскажут, как избежать проблем, — говорит председатель Союза садоводов Красноярского края Николай Шабаев.

Занятия будут бесплатными — лекции организуют в вечернее время в офисе Союза садоводов на Мира, 85. Первое пройдет 7 сентября в 17:30. Для садоводов будет работать горячая линия по номеру: 2-110-110.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства