29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Ильич
3 дек 2020 в 10:13

700 000/46 рублей/365 дней= 41 куб воды в сутки
Уверен, что колонка даёт не больше куба в час.

ОТВЕТИТЬ
Йиврейский тухес
3 дек 2020 в 10:51

Было ожидаемо!

Маришка
3 дек 2020 в 10:09

Если хотят брать плату за водопользование, пусть проводят водоканал в каждый дом через трубу и ставят счетчики. А колонки нужно оставить для туристов. Но сделать их не по чипам, а как автоматы с кофе - чтобы любой желающий мог скинуть десятик и накачать воды. Тогда и по колонкам стрелять не будут. Ведь летом Шушенское становится одним из центров туризма.

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 дек 2020 в 15:17

Объясните, откуда такая цена 46рублей или даже 191 в Шушенском? Как в Эвенкие прям! И как можно тратить 2-3 куба в месяц? Вы дождевую ещё собираете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 09:54

Не смотря не на что космические корабли ещё бороздят вселенную, но в космической державе все ещё носят воду коромыслом!

3 дек 2020 в 11:29

вода городская из труб? или бесплатная грунтовая?
хотя для патриота разницы быть не может, платить своим это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
4 дек 2020 в 08:16

700 тысяч убытки.!!! Это сумма! Но вадоканал не хочет работать,не хочет делать сети, не хочет чтобы люди потребляли не себе в убыток, не на горбу носили воду, а хочет бабла! Тупо бабла! Проведите всем частникам по трубе и поставьте счётчики и все будут довольны, а колонку с картой банковской сделайте ,потому как воду проезжающим и туристам тоже надо.при таких убытках, подвод воды к каждому дому будет выгоден.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 дек 2020 в 12:25

Мне кажется по присутствующим болтам что ее можно разобрать и выкинуть схему с карточкой

3 дек 2020 в 16:29

Не знаю как в Шушенском, но в Емельяново такая вода, что платить не хочется. Я провела за свой счёт воду в дом, хотя заявление писала в ЖКХ, уже прошло 6 лет, поставила счётчик и плачу. А вода только для хоз.нужд, для питья куллер и в неделю по 3 бутылки. Вот за что платить спрашивается?

Фото пользователя
4 дек 2020 в 09:30

раньше по дороге на дачу питьевую воду набирал на армейской, обычно 3-4 бутыля для кулера. раньше было- нажал на рычаг, секунд 10-15 и бутыль полна. а из-за автомойщиков и кубаминабирателей там проще сделали, без счетчиков- убавили напор подачи и все.местные ведро-два берут, им норм. а та же бутыль в 19 л теперь минуты две бежит где-то

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
3 дек 2020 в 20:22

Правильно сделали! Осталось за воздух только брать! Я бы тоже пошла громить. Вы подведите воду в дом а потом уж деньги берите!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 дек 2020 в 10:45

Не хотят по хорошему - заварить!

Гость
3 дек 2020 в 10:39

В соседнем с Шушенском поселке платим за куб 191 руб. за месяц с мужем тратим примерно 2-3 куб.Летом, конечно, больше.От цены не в восторге, но без воды и не туды и не сюды.А в Шушенском сама видела:стоит машина рядом с уличной колонкой, открыт багажник, он набит емкостями для воды.Владелец их наполняет.Конечно, очень плохо без воды , что-то нужно делать глобально.Но пока затраты на ее доставку даже в эти колонки действительно не малые, может все-таки хоть сколько-то платить за это?

а2р2
3 дек 2020 в 09:37

сколько там воды набирают?
наверное цистернами вывозят

ОТВЕТИТЬ
456
3 дек 2020 в 10:28

и как это бесплатная была вода? на сколько я знаю в Красноярске например, частный сектор без подводки воды к дому платит фиксированную таксу за воду из колонки.

Гость
3 дек 2020 в 09:36

Расписать счета за колонку на всех жителей и сделать её "бесплатной", чтобы все радовались.

ОТВЕТИТЬ
Эт Вова
3 дек 2020 в 10:27

1 куб это 1000 литров воды. Ну народ-готовы удавиться за 48 рэ. Мы же в многоквартирных домах платим по счетчику и не ноем. Раньше в каждой усадьбе была своя колонка. А ныне людям лень накачать пару ведер воды😉

ОТВЕТИТЬ
456
3 дек 2020 в 10:23

что за народ!? ведь находятся те, кто поддерживают такое решение! холопы! да с вас три шкуры драть надо! и за воду и за воздух! вы ведь все равно пятки целовать будете

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 10:49

Всегда было бесплатно , а теперь платить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2020 в 10:20

Святой свинец, что делается то.

ким
3 дек 2020 в 10:38

пусть ставят будки с контроллерами.правда не окупится даже это

Фото пользователя
3 дек 2020 в 23:35

Варвары. Потом удивляемся, почему в Европе газ к каждому дому подведён, а у нас даже колонки не везде есть

Алексей
4 дек 2020 в 06:09

Пробурил свою личную скважину ил выкопал колодец - пей не хочу

Руссо туристо
4 дек 2020 в 00:41

Стреляли? Больше похоже на отметины от молотка.

ОТВЕТИТЬ