Мой дом

Платная колонка в Шушенском проработала неделю: ее расстреляли недовольные жители

Для потребителей в ноябре там установили тариф 46 рублей за куб воды

Следы от пуль видны на корпусе

На прошлой неделе мы писали про установку электронных колонок для набора воды в Шушенском. Жителям, которые долгое время брали воду бесплатно, сейчас предложили заключить договор с муниципальным «Водоканалом» и получить специальный чип, открывающий воду.

На днях наши коллеги с Шушенской телестудии «Южные горизонты» сообщили о том, что новая антивандальная колонка продержалась недолго: по ней стреляли. С виду конструкция пострадала несущественно — на корпусе видны следы от пуль, но вот электронное табло, сообщающее об остатке на карте, теперь не работает.

Как уточнили NGS24.RU в МУП «Водоканал», восстановить работу колонки пока не удалось. Жителям предлагают воспользоваться другим устройством — на Комсомольском переулке.

Жители Шушенского, комментируя пост, разделились на два лагеря. Одни возмущены поступком вандалов, другие — против платного набора воды и поддерживают вандалов.

— Это безграмотные, глупые, психически неуравновешенные «люди», которым всё, что ни сделаешь, будет плохо, таких сразу видно. Они вечно жалуются на плохую жизнь, считают, что все им кругом должны и обязаны, а особенно государство, — пишет Татьяна Коробейникова.

— Платная общественная колонка, позор. В какой стране мы живем. Бедные пенсионеры: сходи за водой в мороз, еще и заплати, чтобы напиться. Вот вся благодарность пожилым людям, которые вносили вклад в общественность, — написала Маргарита.

В «Водоканале» сообщили, что годовой убыток от несанкционированного набора воды составляет 700 тысяч рублей. Это подтолкнуло предприятие ввести плату за потребление.

В МВД NGS24.RU сообщили, что заявление по факту повреждения получили еще 28 ноября. Проводится проверка, а так же розыск подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства