перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Хюгге по-сибирски: семья построила удивительный дом в скандинавском стиле по цене красноярской «двушки»

Гость
28 ноября 2020, 10:47
Мажоры построили дом за 3 месяца. Ой, какие молодцы. Тут главное достоинство - ниличие у них денег. Если бабла много, тебе и за месяц построят, можно тучи и тучи строителей нагнать. А 80 % страны как нищие живут, и не у всех есть богатые родители, связи, и возможности иметь частные бизнесы. И строят люди годами, и без нанятых строителей, потому что зарплата бюджетника, а детей вывезти за город охота. И картошку садят не по совету ландшафтного дизайнера, а из экономии. Потому что жить как то надо. Поэтому мне за мажоров не радостно, и сравнение их с простыми людьми, строющими годами, не корректно.
Гость
28 ноября 2020, 10:05
Так смешно читать комментарии, словно вам этот дом кто-то предлагает,а вы носом крутите и пытаетесь сбить цену. Нет, у вас такого домика на даче нет и не будет. Или вас так раздражает чужое счастье?) Показывайте свои дачные домики, обсудим чем вы их завалили...Вообще странно, что многие пытаются сравнить дачный домик и что-то из толстого бруса , в котором живут постоянно. Такого дачного домика нет ни у кого, обычно на дачах развалины невнятные)) Всем добра. Домик крутой, мечта.
Гость
27 ноября 2020, 22:52
Меня больше всего волнует - каким образом они быстро протянули электропровода и заключили договор на технологическое присоединение? Я с марта жду подключения света в гараже, документы на подписи для получения лицевого счета уже 4 месяца! А тут раз - и все!
Гость
27 ноября 2020, 21:30
Такая лестница в доме это убийство, а не лестница.
Гость
27 ноября 2020, 19:50
А откуда информация, что этот дом по цене двушки? Хозяин так и не сказал, во сколько он ему обошёлся. "Вполне реально уложиться в 3 миллиона" - это не ответ.
Гость
28 ноября 2020, 01:43
Собаченция Найда отличная!
Гость
27 ноября 2020, 19:39
Доброго вечера!Красиво ,что тут скажешь!Вопрос ..а вот такие окна в Сибири...надо да???Как с их теплоотдачей дела обстоят(чай не на юге Франции)....когда -30 будет....топить не замучаются...да и экология пострадает от такого безобразия!
Гость
28 ноября 2020, 07:38
не знаю как буржуйка прогреет столько кубических метров, ведь все тепло идёт вверх, или у низ поводу полы с подогревом, тогда понимаю, печка чисто для красоты. я бы добавил, ещё одну сторону остекления, а северную и восточную только небольшие окна. А так респект, у меня тоже есть в мыслях, что-то подобное
Гость
27 ноября 2020, 19:54
Забавно читать, сколько злости у серых озлобленных людей вызывает любой, кто не по шаблону )) У нас в квартире так же - окно во пол-стены и во весь рост: от потолка до пола. Единственная проблема и интересная история, это как его доставляли на этаж. Наблюдался только один нюанс: пол был прохладный в радиусе метра от окна. Теплые полы решили проблему легко и окончательно, пофиг сколько за бортом, -30 или -50.
Гость
28 ноября 2020, 13:32
что докопались , это дачный домик , а не Версаль.
27 ноября 2020, 19:15
Помесь скандинавского с емельяновским. Унылое зрелище
28 ноября 2020, 12:12
Наша страна переживает эпоху строительного мракобесия. Это когда у людей есть деньги на строительство, а рынок профессиональных строителей ещё не сформировался. Многие строительные фирмы это те же шабашники, сбившиеся в кучку и зарегистрировавшие ООО "СтройХлам". Главное отличие профессиональных застройщиков от шабашников это наличие в команде архитекторов, инженеров, дизайнеров интерьеров и иже с ними. Визуально дом, построенный шабашниками, может казаться курасивым и даже уютным. Но на поверку там окажется множество косяков, от которых невозможно избавиться либо стоит это дорого. В доме, построенном профессионалами, где приложили руку те самые архитекторы-инженеры-дизайнеры, будет просто не к чему придраться, заходи и живи. В США строительство является лицензируемым видом деятельности, к строителям предъявляются жесткие требования. Это дорого, но оправдывает себя. У нас же пока что повсеместно строят такие вот дорогие сараюшки. Заказчик сначала сэкономил на строителях, потом врубил "я у мамки архитектор", по-итогу получил какой-то недодом, в котором даже визуально масса недостатков. Удивляет, что новостной сайт угораздило написать целую статью про этот дорогой сарай, как будто там прорыв в строительстве
Гость
28 ноября 2020, 10:31
смутные времена. опасно такие выпячивающиеся строения. А так ничего. Обычная семья. Хотели отдыхать в италии. Жена в коппенгаген на учебе. ох. не простой этот долганин. генерал такой есть нквд или был.
Гость
27 ноября 2020, 21:00
Смотря на этот домик-хюгге "глазами девочки" - если посетить только в качестве гостьи: необычно, прикольно, а потом захочется уюта по "скромным запросам", чтоб избушка была из цельного лиственничного бруса, чтобы была русская печка с камином и.. далее по списку.)
Гость
27 ноября 2020, 21:18
Вроде красиво, но через какое время они устанут от такой лестницы? Как хозяйка в платье будет демонстрировать 2--й этаж гостям? Лучше построил бы одноэтажный....
Гость
28 ноября 2020, 13:34
собрались тут критические ,,умники,, ,которые гвоздь в стену не смогут забить.
Гость
28 ноября 2020, 13:07
Сарайка со стеклопакетом а не дом. Внизу холодно и по углам а наверху не продохнуть. Если конечно раньше с лестницы не убьешься )
Гость
27 ноября 2020, 20:38
Местные не поймут. Здесь принято строить что-то уродливое из газоблоков или красного кирпича, с крохотными окнами-бойницами обязательно из белого пластика, коричневыми железными дверями, потолком высотой 2,20 м, обязательно угольной кочегаркой, чтоб воняло на всю округу, и чтоб небо было черней. Во дворе обязательно кавказская овчарка или маламут, двор по периметру обнесен двух/трехметровым забором обязательно из убогого профлиста или даже из красного кирпича, если "по-бохатому". Септик - только из ж/б колец и поближе к соседу, чтоб воняло в его сторону. Желательно сделать что-то из вышеперечисленного самому, чтобы потом всем в округе по пьяни рассказывать про свои "золотые руки".
Гость
27 ноября 2020, 23:22
Если честно, не впечатлило. Сарай какой то. Да и посмотрим, как они топить будут свою гостиную высокую. Замучаться можно лезть по лестнице. И большие потери по стёклам
Гость
27 ноября 2020, 20:31
Человек построил дом, прошел все этапы строительства, а так и не выучил, что нет буроналивных свай, есть буронабивные, и что в земле нет отверстия, есть скважина куда вставляется арматура. Это ему на будущее, вдруг он еще кому-нибудь будет рассказывать.
Гость
27 ноября 2020, 21:04
Какой замечательный дом! Искреннее восхищаюсь Вами, что сделали такой красивый дом в такие сжатые сроки прямо к дню рождения жены. Представляю как там уютно с этими великолепными окнами. Получилось и правда круто и за адекватные деньги. 👏
Гость
28 ноября 2020, 09:13
Нормально, процесс идёт. Незря говорят, что первый дом построй и продай. Второй можно другу ( если хочешь его потерять). Только потом себе. Знаю строил так брат, потом я. Столько косяков горе строителей, мнивших себя спецами вылазит. Хоть законтролируйся. Тут просто перезимовав пару годков, начинаешь понимать в принципе, что контролировать. Ну лесенка да феерическая. Есть ещё пожарная, приставная, она и складывается. Ещё меньше места занимать будет. Детей на такую опасно, а попробуй их потом проконтролируй, когда сами туда лезть будут, ну а по старше или чуток не трезвые....Ах да, скоро мебель завезут, таль или веревки готовить для подъёма надо. Когда жил в деревне, так выглядел сеновал над домом. Кстати живу за городом в брусовом доме. Оцилиндровка 26 диаметр. Про слышимость на этажах деревянного дома могу подтвердить как диванный специалист, только диван находится в нем
Гость
28 ноября 2020, 11:16
Страшноватый и планировка петух
Гость
28 ноября 2020, 14:39
Строят своими руками а, это за сколько купили?
Гость
29 ноября 2020, 06:13
Оригинальная дача получилась. Но я такую не хочу! Ни в коем случае! Сама как раз занимаюсь ремонтом дачного дома, у меня это в планах на три года вперёд, потому что дорого по деньгам и всё продумываю - безопасные лестницы с перилами и ограждениями, встроенные шкафы, наружный балкон, окна на четыре стороны, планировку внутри. А тут видно, что спонтанно, неуютно, неудобно и очень опасно для детей!
Гость
28 ноября 2020, 17:47
Противно и стыдно за людей которые пишут гадости. Семья построила прекрасный дом, в котором чувствует себя счастливо - порадуйтесь, не нравится - пройдите мимо... но нет же, как тут пройти мимо не нагадив, день же пройдет зря...
Гость
28 ноября 2020, 08:56
За упорство пятерка за дом троечка. В таком доме сарайного типа очень хорошо себя чувствуют мыши и муравьи. Ну и рядом лес значит ждите и от туда гостей грызунов.
Гость
27 ноября 2020, 19:16
Ооооооо! Дом моей мечты❤️
Гость
27 ноября 2020, 20:02
А мой муж сам построил дом из блоков за 2 сезона.Под чистовую.Вот это заслуживает похвал.А нанять каждый может.А красноярскую двушку мы продали.И деньги целы и дом есть.Зачем тратить столько денег.Есть руки и голова делай сам.
Гость
27 ноября 2020, 20:55
Из кирпича дом надежнее, на века, а этот каркасный дом при хорошем урагане может развалиться до основания. Хорошо что у нас таких ураганов не бывает как а Америке, там такие каркасные домики ветер в щепки разносит.
Гость
27 ноября 2020, 20:18
Строили с мая по август- внимание- завозил детей в школу и каждый день ездил на стройку. Бедолаги, а не дети, ведь летом даже детский лагерь не работал. Куда же он отдавал детей.... А может с мая 2029 по август 2020 строили. В общем, врать надо умеючи.
Гость
28 ноября 2020, 13:30
на свои деньги строю что хочу и как хочу !
Гость
28 ноября 2020, 18:10
Молодцы. Мне нравится) Похожая дача в Мужичкино продаётся, давно уже обьявление висит в НГС- недвижимость.
Гость
29 ноября 2020, 19:31
Кто понял, как проведена электрика? Под землёй проложили? Столба вроде нет по-близости и проводов, ни к дому, ни к бане
Гость
29 ноября 2020, 20:49
Все это конечно красиво, как в скандинавских кинах, но не для нашей страны, не скажу за их теплоотдачу, но такими окнами только провоцировать местных вандалов. Тут в городе под камерами все крушат и курочат, а там среди леса...
Гость
27 ноября 2020, 20:31
Я сначала по фотке подумал, что в Красноярске крематорий открыли. В готическом стиле. Ан, нет. Но домом и баней эти одноразовые постройки тоже назвать нельзя.
Гость
27 ноября 2020, 22:21
Добрый день. А где это место находится?
Гость
28 ноября 2020, 13:31
Дом уныл в техническом плане и компаночка странная, лестницу можно было у стены пустить нормальную и не приметную над кухней. И замёрзнуть они в - 30
Гость
28 ноября 2020, 14:22
Молодцы! Очень красиво!
Гость
28 ноября 2020, 14:33
На сколько кинул за окна?
Гость
28 ноября 2020, 21:35
По дому плюсы: высокие окна, оригинальность, быстрота постройки. Минусы: унылая планировка, мелкие помещения, никчемный второй уровень. Приятно, что люди выходят за рамки кирпичных гробниц с окнами-бойницами. На века строить даже кремль не получается - комментаторы такого уровня могут выкупить себе место в мавзолее. Диапазон цен на двушки не внёс ясность в стоимость строения.
Гость
29 ноября 2020, 10:09
Счастья и благополучия хозяевам в их новом красивом доме! Дом очень понравился
Гость
29 ноября 2020, 19:39
Дом великолепен .Хочу в гости
Гость
29 ноября 2020, 20:39
лучше двушка . чем хрень такая
Гость
30 ноября 2020, 11:21
А в каком поселке дом построили?
Гость
1 декабря 2020, 10:01
Молодец, сделал как мог - главное чтобы нравилось хозяевам. Не слушай, но прислушивался и не обращай внимания на злые речи. Живите и радуйтесь своему счастью.
Гость
1 декабря 2020, 14:25
Дом красивый, место красивое! Мне не нравится планировка в дома, что нет дверей, нет личного закрытого пространства. Если жить вдвоём - то ок, но вот дети.
Гость
27 ноября 2020, 21:45
Очень милый уютный дом. Всё лето наблюдала за стройкой, ребята вели блог. Получился сказочный дом!
Гость
28 ноября 2020, 00:49
Их, богатых, не понять...
Гость